«Локомотив» — «Арсенал» 2:1. На последнем дыхании

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 12-Й ТУР

Локомотив Москва«Локомотив» (Москва) 2 — 1 «Арсенал» (Тула)Арсенал Тула

Голы: Эдер, 9 (1:0). Ал.Миранчук, 45+2 (2:1, пен.) — Кангва, 11(1:1)

Российская Премьер лига   логотип«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Чорлука, Хеведес (Магкеев, 46), Рыбус, Коломейцев (Идову, 85), Мурило, Баринов, Жоау Мариу, Смолов (Миранчук, 20), Эдер.

«Арсенал» Тула: Левашов, Бауэр, Григалава, Беляев, Альварес, Ломовицкий (Тудорие, 85), Костадинов, Горбатенко, Ткачев, Кангва, Луценко (Лесовой, 46).

Предупреждения: Игнатьев, 23. Баринов, 50 — Левашов, 45+1. Альварес, 61. Костадинов, 64. Ломовицкий, 73. Григалава, 82.

На последнем дыхании

Для «Локомотива» цикл тяжелейших матчей завершался встречей с тульским «Арсеналом» в рамках 12-го тура чемпионата России. «Железнодорожники» на последнем дыхании сумели выиграть в трудной борьбе у «оружейников» (2:1).

На девятой минуте Эдер вывел хозяев вперед. Через две минуты Эванс Кангва восстановил равновесие. В компенсированное время к первому тайму  Алексей Миранчук реализовал пенальти, который сам и заработал.

После этой победы «Локо» набрал 26 очков и вышел на первое место. Столько же у «Зенита», который идет вторым по дополнительным показателям. У «Арсенала» 14 очков и седьмая позиция.

06.10.2019 «Локомотив» — «Арсенал» 2:1 видео