06 октября 2019

«Краснодар» — «Спартак» 2:1. До антирекорда рукой подать


06 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 12-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 2 — 1 «Спартак» (Москва)Спартак Москва   логотип

Голы: Берг, 3 (1:0). Петров, 20 (2:0) — Ларссон, 45 (2:1).

Российская Премьер лига   логотип«Краснодар»: Сафонов, Петров, Спаич, Мартынович, Рамирес, Камболов (Кайю, 46), Ари, Олссон, Сулейманов, Берг (Уткин, 81), Стоцкий (Скопинцев, 70).

«Спартак»: Ребров, Рассказов, Кутепов, Джикия, Ещенко, Ананидзе (Тил, 68), Умяров, Крал, Мирзов, Мельгарехо (Глушенков, 90), Ларссон (Понсе, 81).

Предупреждения: Олссон, 64. Рамирес, 67. Кайю, 70. Ари, 85 — Мирзов, 33. Кутепов, 90. Джикия, 90+2.

Удаление: Кайю, 88 — Джикия, 90+2.

До антирекорда рукой подать

«Быки», к слову, в отличие от ЦСКА за неудачу в Лиге Европы успешно реабилитировались, обыграв на своем поле кризисный «Спартак». Хорошую службу «Краснодару» сослужил быстрый гол, придав уверенности в своих силах. На третьей минуте Магомед Сулейманов с углового закрутил подачу на дальний край вратарской, и там Маркус Берг, «обработав посылку» под самым носом у Алекса Крала, спокойно перебросил мяч за шиворот вратарю Артему Реброву.

У «Спартака» был отличный шанс быстро отыграться, но Лоренсо Мельгарехо, выдав отличный удар головой после навеса Николая Рассказова, попал в перекладину, а затем команда, которой руководил Сергей Кузнецов, пропустила во второй раз. Берг загубил выход один на один, но уже минуту спустя после передачи Ари отличился правый защитник «зелено-черных» Сергей Петров, воспользовавшись огромной дырой на левом фланге спартаковской обороны.

«Краснодар» продолжал играть в свое удовольствие, но вместо того, чтобы увеличить свой перевес, нарвался на пропущенный мяч в конце первого тайма. «Спартак» придумал неплохую комбинацию через правый фланг. Рассказов навесил, и Мельгарехо во вратарской удачно сбросил мяч под удар Джордану Ларссону.

После перерыва шла развеселая открытая игра с активным обменом опасными моментами, но и «Краснодару» и москвичам мешали спешка и нервозность. В итоге счет больше не изменился. Заканчивали матч и те, и другие вдесятером. У «Краснодара» до второго предупреждения доигрался Кайо, у москвичей — Георгий Джикия.

06.10.2019 «Краснодар» — «Спартак» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата России-2019/20"