06 октября 2019

«Краснодар» — «Спартак» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка двенадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с московским «Спартаком» (2:1).

Сергей Матвеев   главный тренер ФК Краснодар

«Краснодар» — «Спартак» 2:1. До антирекорда рукой подать

— Хороший матч получился, важно, что мы проявили характер, сыграли хорошую игру. Приятное было начало, забили со стандарта, а потом Сергей Петров забил интересный мяч. Сейчас такой период, когда команда должна выигрывать на характере. Надеюсь, что многие наши игроки поправятся, и появится красота в нашем футболе.

— Что случилось с Русланом Камболовым, и как вы оцениваете игру Кайо?
— У Камболова небольшое растяжение бедра. Кайо хорошо играл в отборе, ему было сложно так входить в игру. Он также добавил борьбы нашей команде.

— Мануэл Фернандеш в каком состоянии? Вы на него рассчитываете как на игрока основного состава?
— Фернандеш потерял игровой тонус в межсезонье, но мы на него надеемся. Наша проблема: каждый игрок на счету. Поэтому и на Фернандеша мы тоже надеемся.

— С чем связываете контраст выступления «Краснодара» в чемпионате России и в Лиге Европы?
— Мы проиграли «Хетафе», но мы уже говорили, что Ари для нас ключевая фигура на поле. Ограничения влияют на его выход в матчах, а значит, и на наши силы.

— Вы очень бурно отреагировали на удаление Кайо. Почему?
— Мы пошли в атаку, а была остановка игры. Если был фол, судья должен сразу был свистнуть. Может быть, это была подсказка от судей на видеоповторах.

— Маркус Берг прибавил? Вы были чуть ли не единственным его защитником.
— Мы видели, что Маркус для нас очень хороший нападающий. Он добавил нам качество атаки. Но он не мог сразу заиграть классно. Я не один его защищал. Это была позиция всего нашего тренерского штаба. Мы видели, что в каждой игре он имеет момент. А если нападающий имеет моменты, значит он все правильно делает. Ему не хватало тонуса, но сейчас он забивает.

06.10.2019 «Краснодар» — «Спартак» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата России-2019/20"