04 ноября 2019

«Спартак» — «Арсенал» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам поединка пятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с московским «Спартаком» (1:0).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула пресс конференция лето

«Спартак» — «Арсенал» 0:1. Тедеско споткнулся

— Тедеско сказал, что его команда не заслужила победы из-за первого тайма. Как вы готовились к игре, к первому тайму?
— Мы перестроили тактику перед «Спартаком», смотрели их игры, разбирали, с кем им было сложнее. Во втором тайме у «Спартака» были хорошие моменты, но и у нас были моменты, когда у «Спартака» стали появляться свободные зоны. Могли забить еще.

— «Спартак» сейчас сложно анализировать?
— Они меняют сочетания, потому что у них есть хорошие игроки. Но тактику они оставляют одну и ту же. Только во втором тайме они перестроились и после 20-й минуты это создало нам проблемы.

— Оцените игру Егора Шамова.
— Как я могу оценить игру вратаря, если команда сыграла на ноль? Все было и так прекрасно видно. Он вытащил 2-3 сложных мяча, спокойно действовал на выходах. Сыграл без запары, чтобы было проще понять.

— Это первая победа с лета. При том, что команда показывает хороший футбол.
— Моменты были, но что-то игрокам мешало в завершающей стадии. Может, другие футболисты мешали. Я согласен, что «Арсенал» показывает футбол, который нравится болельщикам. Мы к этому стремимся. Возможно, только сегодня «Спартак» заставил нас глубоко сесть в оборону. Поэтому мы и пытались создать им сложности, а также забить, используя освободившиеся зоны.

04.11.2019 «Спартак» — «Арсенал» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "15-й тур чемпионата России-2019/20"