09 ноября 2019

«Рубин» — «Динамо» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка шестнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Рубином» (1:0).

Кирилл Новиков   Динамо Москва пресс конференция

«Рубин» — «Динамо» 0:1. Вопросы остаются

— Мы довольны победой. Рады, что удалось её одержать при достаточно хорошей и качественной игре. Сам матч я бы разделил на две части — до нашего удаления и после. Если до удаления Ордеца мы показывали хороший футбол, атаковали, создали большое количество голевых моментов, а первый тайм так вообще прошёл с нашим глобальным преимуществом, то после удаления у нас Казань перехватила инициативу. К сожалению, в первой половине встречи мы не смогли увеличить счёт. После удаления пришлось тяжело. «Рубин» усилил давление, неплохо атаковал, но при этом с созданием голевых моментов у казанцев возникали сложности. Победа заслуженная, достаточно хорошая. Двигаемся дальше.

— Как вы прокомментируете момент с нарушением правил Зуева на Рыкове? Не с точки зрения судейства, а с точки зрения этики.
— Честно говоря, я не видел этот эпизод — ни в повторе, ни вживую. Поэтому не могу ничего сказать.

— Не было у вас ощущения, что второе удаление — попытка судьи уравнять составы?
— Нет, считаю, что главный арбитр провёл встречу на высоком уровне. Всё, что было, он грамотно определил. Поэтому у нас никаких претензий к судейству нет.

— Вы, получается, довольны судейством?
— Я думаю да. Всё, что видел Евгений, он свистел. На мой взгляд, Турбин хорошо справился со своей работой. Но вообще не наша задача оценивать арбитраж. Для этого существует инспектор матча. Он и даст соответствующую оценку. А наше дело — выходить и играть.

— Как вам выход на поле после травмы Паршивлюка?
— Сергей провёл только три занятия в общей группе. Физически ему тяжело выходить в стартовом составе. Но он — большой профессионал, отличный игрок. Сергей вышел на замену и то, о чём мы его просили, он сделал. И сделал качественно. Довольны его игрой.

— Ваше полноценное назначение главным тренером насколько придало вам и вашим игрокам дополнительной мотивации? И сразу второй вопрос — ближайшая пауза на матчи сборных — это плюс для «Динамо» или минус?  
— Мотивация присутствует всегда у любого спортсмена, у любого тренера. Мы все хотим выиграть. Подписание контракта вообще никак не влияет. Более того, у нас есть договорённость с руководством, что в декабре, если у кого—то возникнут какие—то сомнения, контракт может быть расторгнут как со стороны клуба, так и с моей. Ближайшие четыре игры решат мою дальнейшую судьбу. Однако тренерский штаб об этом не думает. Наша задача — поднять команду наверх, сделать всё возможное для этого. И мы думаем об этом, а не о том, есть контракт или нет.

Что касается паузы на игры сборных, то с учётом большого количества травмированных для нас это плюс. Появится возможность подвести футболистов к общему знаменателю. Чтобы ребята набрали форму и смогли решать поставленные задачи. Так что эта пауза, непременно, пойдёт нам на пользу.

09.11.2019 «Рубин» — «Динамо» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата России-2019/20"