06 декабря 2019

«Зенит» — «Динамо» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка девятнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Зенитом» (0:3).

Кирилл Новиков   Динамо Москва пресс конференция

«Зенит» — «Динамо» 3:0. Без лишней суеты

— «Зенит» владел преимуществом, играл сильнее нас, по праву одержал победу. Мы поздравляем соперника, это заслуженная победа.

— Все ждали, что после столь впечатляющей серии «Динамо» сумеет дать бой «Зениту». Что у вас не получилось?
— На мой взгляд, результат предопределило высочайшее мастерство футболистов «Зенита», которые в первом тайме выжали из одного момента три гола. Это основная проблема, с которой мы сегодня столкнулись. У соперника действительно очень высокий уровень исполнителей. Они умеют реализовывать свои моменты, что наглядно и показали. Им нельзя давать много шансов, потому что они сразу накажут. Первый тайм, в принципе, был достаточно равным. У нас были неплохие подходы. Но первый подход «Зенита» — гол, первый угловой — гол, единственный раз дали Дзюбе принять мяч в штрафной площади — тоже гол.

— На трибунах собралось больше 40 тысяч зрителей. Но к концу первого тайма большая половина активных болельщиков покинула стадион. Ваше отношение к этому?
— Я бы хотел отвечать на вопросы касаемо самой игры, а не касаемо трибун.

— Были ли у вашей команды какие-то локальные задачи на второй тайм?
— Основная задача — сыграть более остро в атаке и поправить ошибки первого тайма. У нас было достаточно хороших подходов, но не было острых передач. Во второй половине нацеливали игроков именно на это. Попросили забыть про счёт и действовать так, как будто на табло всё ещё 0:0. Были внесены ещё некоторые поправки, но основной посыл заключался в том, чтобы исправить недочёты первого тайма и продолжать играть в свою игру, постараться забить гол.

— Почему Рауш часто смещался в центр, хотя его сильная сторона – это кроссы с фланга?
— У «Зенита» слабые зоны в полуфлангах, поэтому мы хотели, чтобы наши игроки в этих позициях получали мячи, чтобы фланговые защитники более активно включались в атаку и создавали преимущество в одного игрока в этих зонах. К таким моментам нужно подходить более внимательно, понимать, когда требуется смещение в центр, а когда — нет. Есть вещи, которые хотелось бы поправить на будущее. Будем работать над ними.

— После шестиматчевой беспроигрышной серии «Динамо» крупно проиграло. Как это может отразиться на команде?
— «Ростов» здесь шесть получил. И ничего — не расстроился, двигается дальше. Да, результат неприятный, мы не любим проигрывать. Выходим на каждую игру с мыслями о победе. Но не бывает такого, чтобы кто-то прошёл без поражений весь сезон. Нам просто надо сделать выводы – исправить ошибки и приумножить то положительное, что у нас есть. Сейчас ребята уходят в отпуск, а в январе этот матч забудется. Никто о нём не вспомнит.

— Есть ли у вас понимание по позициям, которые требуют усиления?
— Сначала должен решиться вопрос, продолжу ли я работать с командой. Это на следующей неделе станет известно.

06.12.2019 «Зенит» — «Динамо» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "19-й тур чемпионата России-2019/20"