05 декабря 2018

«Локомотив» — «Рубин» 1:0. Результативный Чорлука


05 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «РЖД АРЕНА», МОСКВА

КУБОК РОССИИ 2018/2019. 1/4 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ

«Локомотив» (Москва) 1 — 0 «Рубин» (Казань)

Гол: Чорлука, 54.

Олимп Кубок Росссии 2017«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Кверквелия, Хеведес, Ротенберг (Жемалетдинов, 16), Тарасов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Ант.Миранчук, 46), Фернандеш (Денисов, 89), Лысов, Эдер.

«Рубин»: Бабурин, Устинов, Уремович, Сесар Навас, Сорокин, Калинин, Гранат, Подберезкин (Полоз, 20), Могилевец, Байрамян, Азмун.

Предупреждение: нет — Сесар Навас, 45+3.

Результативный Чорлука

«Локомотив»» сделал какой-никакой задел, обыграв в Черкизово «Рубин» благодаря единственному голу Ведрана Чорлуки.

Матч предваряла минута молчания в память о погибшем 18-летнем футболисте «железнодорожников» Алексее Ломакине. Следствие выяснило, что юноша в состоянии алкогольного опьянения замерз до смерти около реки Городни на юге Москвы...

Хозяева провели посредственный первый тайм, создав свой единственный опасный момент после грубой ошибки вратаря гостей — Евгений Бабурин подарил мяч Эдеру, и казанцам повезло, что португалец не сориентировался и не попал в ворота. Команда Курбана Бердыева атаковала и чаще, и лучше, и у Хорена Байрамяна была пара шансов вывести «Рубин» вперед. Тем не менее после перерыва именно «железнодорожники» открыли счет.

На 54-й минуте после подачи Мануэла Фернандеша со штрафного Эдер выиграл борьбу у защитников и пробросил мяч Чорлуке, который поразил цель с двух метров. Далее герой финала ЕВРО-2016 мог забить и сам, но дважды промахнулся мимо ворот.

Концовка, впрочем, «Локомотиву» не удалась совершенно, и лишь мастерство Гильерме уберегло чемпиона от пропущенного мяча. Когда же Сердар Азмун все-таки отправил мяч в сетку, после того российский бразилец парировал непростой удар Дмитрия Полоза, гол справедливо аннулировали из-за офсайда.

05.12.2018 «Локомотив» — «Рубин» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/4 финала"