24 февраля 2019

«Ростов» — «Краснодар» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Мурада Мусаева


Послематчевая пресс-конференция старшего тренера ФК «Краснодар» Мурада Мусаева по итогам ответного поединка 1/4 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Ростовом» (0:1).

Мурад Мусаев   Краснодар осень

«Ростов» — «Краснодар» 1:0. Цена одной ошибки

— Наша проблема — это реализация. Голевых моментов у нас много не было, но из было достаточно, чтобы побеждать. В первом матче кстати было то же самое, можно было выиграть 3:1 или 4:1, а получили 2:2. Винить можем только себя, надо было реализовывать то что было.

— Вы как-то расставляли приоритеты среди 3 турниров, в которых участвуете?
— Мы хотим выиграть в каждом матче. И вы видели по составу, что мы выставили сегодня полную «основу». Мы хотим во всех турнирах пройти как можно дальше.

— Этой игре предшествовали споры из-за возможного переноса матча. Как все это сказалось на игре?
— Это тоже сказалось. Когда выдаешь такой энергозатратный матч, как с «Байером», потом летишь 4 часа домой, через день едешь в Ростов — это сказывается. Я до сих пор не понимаю, почему не перенесли матч. «Ростов» утверждает, что предлагал перенос в ноябре.

Но тогда в календаре на февраль еще были полуфиналы и переносить было некуда — потому в ноябре и не было разговоров о переносе этой игры. А в январе полуфиналы перенесли — ну так сложилось, что появилась возможность сдвинуть и эту игру. Если говорить о зрителях, то Кубок — это вообще турнир по будням, Кубок почти никогда не играют в выходные. Мне непонятна такая принципиальная позиция «Ростова». Мы соседи и занимаемся одним делом. Ну, видимо, все для победы. Поздравляю, вы победили.

24.02.2019 «Ростов» — «Краснодар» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/4 финала"