31 октября 2018

«Локомотив» — «Енисей» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка 1/8 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Енисеем» (4:1).

Юрий Семин   Локомотив осень

— Понравился не только результат, но и сама игра. Футболисты играли с большим удовольствием. Многое получалось. Главное, что мы вышли в следующий раунд и боремся за кубок. В сложном календаре команда выглядела неплохо. Важно, что футболисты, которые не часто выходят в старте, подошли к игре в хорошем состоянии и провели достойный матч.

Огорчает такой момент: мы не самая грубая команда, миролюбивая и не жесткая. Но у нас уже седьмое удаление в сезоне. Семь матчей заканчиваем в неполном составе.

— В стартовом составе было много футболистов, которые раньше не играли. Это уверенность в победе над «Енисеем» или шанс проявить себя для игроков?
— Все в комплексе. У нас не так много футболистов. По медицинским показателям не смогли сыграть Смолов, Чорлука, Фарфан, Рыбус, Кверквелия, которому наложили 12 швов после Красноярска. Все проявили себя хорошо. Бывает, что футболист долго сидит в запасе, тренируется, но из ритма выпадает. Сегодня все сыграли великолепно.

— Появилась информация, что польские врачи уточнили диагноз Рыбуса и что Мацей не сможет играть еще месяц.
— Поставить диагноз и вылечить футболиста непросто. Происходят консультации между врачами. Но я не думаю, что у Рыбуса сложная травма. Нужно проявлять волю и выходить на поле.

— «Локомотив» вновь меняет часть состава и выдает хороший результат. С чем это связано?
— Не вижу ничего плохого. Значит, есть конкуренция со стороны молодых ребят. Сегодня была большая группа воспитанников Академии. Они проявили себя неплохо. Будем давать им шансы и в дальнейшем. Конкуренция никогда никому не мешала. Футболисты должны понимать, что если они приходят в «Локомотив», нужно терпеть и выигрывать конкуренцию.

— Сложилось ощущение, что «Локомотив» во втором тайме играл лучше, чем в первом.
— Я уже говорил на эту тему. Мы поздно начали готовиться к чемпионату. Кто-то был в хорошей форме, кто-то вернулся из сборной. Что вы хотите, чтобы команда в таких условиях с первого матча была в хорошем состоянии? Природу не обманешь. Это определенный урок для нас. К чемпионату нужно готовиться заранее, а не в последний момент.

— Можно ли ждать молодых футболистов в матче против «Арсенала»?
— У них большие шансы попасть в основной состав. Пусть будут лучше футболистов, которые играют на их позициях. Мы всегда даем добро молодым. В свое время место в составе завоевали Миранчуки, которых ругали в начале сезона. Говорили, что они зазнались. Но все дело в подготовке к сезону. Братья набирают форму, и вы видите, как они играют.

— Миранчук и дальше будет играть центрфорварда? Ждать его на этой позиции в матче с «Порту»?
— Мы идем от игры к игре. Не могу сказать, кто выйдет в составе на «Порту». Может быть, вернутся травмированные. Фарфан неплохо работал на последней тренировке.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/8 финала"