31 октября 2018

«Локомотив» — «Енисей» 4:1. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Аленичева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева по итогам поединка 1/8 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Локомотивом» (1:4).

Дмитрий Аленичев   Енисей пресс конференция

— Буду краток: все закономерно, победила команда, которая сильнее.  У «Локомотива» было преимущество, забили много голов. Очень расстроило, что три из четырех мы привезли сами себе. Единственный положительный момент — то, что во втором тайме мы все-таки забили. А так — «Локо» просто мастеровитее, это и дало крупный результат. Пользуясь случаем, желаю «Локомотиву» удачи в Португалии в матче с «Порту». Думаю, у них еще есть шансы зацепиться (за выход в плей-офф в Лиге чемпионов).

— Удивил ли вас стартовый состав «Локо»?
— Нет, я был готов к ротации. У них сейчас тяжелый график.

— «Енисей» на последнем месте в чемпионате, вылетел из Кубка. Вы готовы подать в отставку?
— Пригласите руководителей клуба и задайте им этот вопрос.

— Есть ли у вас ресурсы, чтобы выправить положение команды?
— Будем работать с теми, кто есть в наличии. Не считаю, что положение безнадежное. В чемпионате прошло только 12 туров. Бывали случаи, когда команды выходили из таких ситуаций. Будем работать. Если позволят финансы, проведем точечное усиление в межсезонье. Я оптимист по жизни и считаю, что мы можем выправить ситуацию. Если игроки думают, что это должен сделать только я, они ошибаются. Мы — семья, и никто нам не поможет, кроме нас самих.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/8 финала"