15 мая 2019

«Арсенал» Тула — «Урал» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Парфенова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова по итогам ответного поединка 1/2 финала Кубка России сезона-2018/2019 с тульским «Арсеналом» (2:2).

Дмитрий Парфенов   Урал пресс конференция осень

«Арсенал» Тула — «Урал» 2:2. Выстоять в меньшинстве

— Тяжелейшая ситуация сегодня была. Все закономерно получилось. Благодарю ребят, что они дотерпели. Вдесятером против таких команд играть больше тайма тяжело. Также благодарю болельщиков, которые очень ждали этого успеха!

— Вы второй год подряд выходите в финал. Эмоции сравнимы?
— Они одинаковые, поверьте. Тяжелейшая ситуация, вы видели. Наверное, говорить, что что-то незаслуженно, точно нельзя. Пойдите, скажите это игрокам. Думаю, все закономерно. На данный день. Кубок тем и интересен, что это короткое противостояние, и нужно быть готовым в конкретный момент решить задачу. Хотел бы поблагодарить ребят за то, что дотерпели, выполняли то, что нужно. Да, было тяжело вдесятером это делать больше тайма против «Арсенала» в матче, в котором все было на кону. Благодарю и наших болельщиков, которые ждали этого выхода в финал. Но теперь есть финал, следующий шаг.

— Вы привили уральцам спартаковский дух, дух победителя. Каков прогноз на финал? — удивил тренера вопросом один из местных представителей прессы.
— (Ухмыляется.) Как я могу давать прогноз на финал? Вы прогнозы даете, а я там буду участвовать, играть. Как любой тренер и футболист, наверное, раз попали в финал, хотим его выиграть. Как и соперник, «Локомотив».

— У вас есть резерв не только на финал, но и на два оставшихся матча чемпионата? Или все внимание теперь — на Кубок?
— Хочется сегодня порадоваться. Завтра у нас выходной, прилетим только под утро. Соберемся, посмотрим, кто живой и не живой, будем принимать решение. Для этого и есть обойма, вся заявка. Как я футболистам говорил, наиграются все, когда придет время. Вопрос в том, будешь ли ты готов. И об этом я говорю футболистам каждый день...

— Что вы скажете про ВАР?  Не только по тому, что в Туле недовольны назначенным пенальти, а вы — удалением Бикфалви. Оба момента по ходу матча были незаметны, а в итоге оказали серьезное влияние на игру.
— Когда проходишь дальше, что говорить? Конечно, ситуация с удалением мне непонятна. То же самое и пенальти, в том эпизоде вроде наши игроки даже ничего не говорили. Видимо, потом (судье) пришлось исправлять ситуацию. Что комментировать? У нас это есть... Давайте уже я поеду (домой).

15.05.2019 «Арсенал» Тула — «Урал» 2:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/2 финала"