25 сентября 2019

«СКА-Хабаровск» — «Ахмат» 2:2 (пен. 2:4). Послематчевая пресс-конференция Рашида Рахимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова по итогам поединка 1/16 финала Олимп-Кубка России сезона-2019/2020 с ФК «СКА-Хабаровск» (2:2, пен. 2:4).

Рашид Рахимов   Ахмат

«СКА-Хабаровск» — «Ахмат» 2:2 (пен. 2:4). Выигрышная лотерея

— Когда ведешь со счетом 1:0, по такой игре не нужно ничего себе выдумывать. А мы на ровном месте придумали пенальти. Не могу сказать, что это заслуга соперника — мы не имеем права так играть в обороне. Привезли себе этот гол. Потом эпизод, который произошел в дополнительное время, развернул игру совершенно в другое русло. Хорошо, что нам удалось сравнять счет. А дальше уже была лотерея, как в прошлом году. Мы первыми не забили пенальти, а потом два игрока «СКА-Хабаровска» попали в одно и то же место. Для нас хорошо, что мы выиграли, для хозяев обидно проигрывать. Надеюсь, что эта игра придаст больше уверенности нашей команде.

— Не было мысли привести в Хабаровск смешанный или резервный состав?
— Единственная проблема — подстроить организм каждого из футболистов, обратить внимание на физиологические процессы в организме. Мысли привезти тех, кто не играли, у меня не было. Мы играем не через два дня на третий, а через три дня на четвертый. Времени на восстановление достаточно. Следующий матч у нас через пять дней. Проблема — это физиология. Мы играли с «Ростовом» в 20:30, следующий матч в 14:00, потом через три дня перелет в Хабаровск. Это два перелета, из Грозного в Москву и из Москвы в Хабаровск, где часовой пояс отличается на семь часов. Время матча 12:00 по Москве, и 19:00 по Хабаровску. Мы прилетели, тут было уже светло, поспали 2-3 часа. Теперь летим назад, следующий матч в Сочи в 19:30. А через несколько дней игра в Уфе в 11:30. Эти перестроения - единственная проблема, на которую нужно обратить внимание.

— Вы эмоционально реагировали на некоторые моменты во время матча...
— Было несколько эпизодов, которые мне очень не понравились. Один из них, когда Кацаев выходит из офсайда, его партнер действует в единоборстве, и Кацаев действует в атаке. Другой момент, возле нашей штрафной арбитр не свистит, после падения Базелюка, и только после перепасовки наших защитников поднимается флаг и сигнал о нарушении правил. Почему не сразу, если это было нарушение? Третий момент, это когда Зайцев цеплял Роши, и не давал ему убежать. Эти моменты были эмоционально. Добавлю, со временем стал сказываться перелет, разница во времени, стала наступать усталость, мы стали очень медленно развивать атаки. Были определенные проблемы. Все вышедшие на замену вошли в игру достаточно удачно, и Гащенков, и Иванов, и Бериша, и Митришев. Они дали свежести игре. Оба гола забили вышедшие на замену игроки. Эмоции нужны, чтобы подгонать команду, на морально-волевые качества.

25.09.2019 «СКА-Хабаровск» — «Ахмат» 2:2 (пен. 2:4) видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2019/20, 1/16 финала"