30 октября 2019

«Ахмат» — «Луч» 5:1. Послематчевая пресс-конференция Игоря Шалимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Игоря Шалимова по итогам поединка 1/8 финала Олимп-Кубка России сезона-2019/2020 с «Лучом» (5:1).

Игорь Шалимов   Ахмат Олимп Кубок Россииjpg

«Ахмат» — «Луч» 5:1. Глас Глушакова

— Игра оставила положительное впечатление. У нас получалось контролировать мяч, мы создавали моменты, забили пять голов, что для нас очень важно. Могли забить еще не один гол. Я бы не принижал эту победу в плане психологии для нашей команды. Можно говорить, что соперник из ФНЛ, длинный перелет, но многие команды испытывали трудности в матчах с оппонентами из ФНЛ. Отыграли уверенно, со стороны силы, контроль мяча был хороший. Мы не так много сами ошибались, где-то прессинговали. Организованно создали много моментов, забили пять мячей. Перед игрой с «Динамо» для нас это важно. После победы, тем более, такой, восстанавливаться намного легче. Ребята сегодня молодцы, показали хорошую.

— Это победа на классе, или переиграли соперника?
— Нужно было правильно настроиться на эту игру. Ребятам это удалось. Сегодня у нас была в составе не ротация, а конкуренция. Мы узнаем других футболистов, которые мало играли до нашего прихода в клуб. Мы знаем не до конца их возможности. Понятно, что у нас класс выше, чем у «Луча». Но класс проявляется только тогда, когда ты настраиваешься правильным образом, не уступаешь в единоборствах и в борьбе.

— На замену вышли Митришев и Халид Кадыров, как оцените их игру? Им удалось освежить игру в атаку?
— Я оцениваю нормально. Мы потом поговорим с ребятами. Они не идеально вышли, есть над чем работать. У нас есть позиции, на этих позициях пять человек. Требования всем понятны, кто будет лучше их выполнять — тот будет играть.

— Как оцените игру Глушакова?
— Он вышел хорошо, забил два мяча. Он комфортно себя чувствует на позиции «десятки», играя повыше. Он отдал много передач на нападающего, забил два мяча.

30.10.2019 «Ахмат» — «Луч» 5:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2019/20, 1/8 финала"