28 марта 2014

«Метaллуpг» (З) — «Таврия» 1:0. Битва за шесть очков

28 МАРТА 2014. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР

metalurg zaporizhya«Метaллуpг» (З) 1 — 0 «Таврия» (Симферополь)tavriya symferopol

Голы: Приемов 23 (пен.)

«Метaллуpг»: Боровик, Диаш (Штурко 89), Юсов, Писоцкий (Йокич 78), Рудыка, Нестеров, Коротецкий, Приемов (Алвеш 90+1), Гавриш, Балич, Сахневич

«Таврия»: Погорелый, Каядо, Бурдужан (Кошман 59), Грнчаров, Матвиенко, Коробка (Калиниченко 46), Ярчук (Сантрапинских 74), Назаренко, Пинто, Павленко, Любичич

Предупреждения: Писоцкий 54, Штурко 90, Балич 90+3 — Пинто 37, Бурдужан 53, Матвиенко 61, Назаренко 69, Грнчаров 90+3

По сути дела это был матч за шесть очков, но из-за сложностей в нашем футбольном хозяйстве заставить крымские команды играть с запредельной мотивацией может, вероятнее всего, только очень умелый человек. Поединок в Запорожье не смог изменить такое впечатление и стал скучноватым, немного предсказуемым с точки зрения результата. Кто забил первый гол — тот и победитель. На этот раз Фортуна улыбнулась хозяевам.

Встреча началась как последний бой для игроков «Метaллуpга». Они сделали ставку на стартовый натиск, отрядив для этого все возможные силы. Уже на первых минутах хозяева первый раз потревожили Погорелого. Сразу вдогонку опасный момент имел Писоцкий, который после паса от Приемова бил с близкого расстояния, выручил вратарь. Игроки «Таврии» или не смогли, или не захотели отодвинуть мяч подальше от своих ворот, и в ходе одной из контратак опытный Рудыка спровоцировал молодого Матвиенко на фол. Нарушение произошло в штрафной площади гостей и арбитр без колебаний назначил пенальти. Пробивать вызвался Приемов и спокойно развел по разным углам мяч и голкипера.

После забитого гола игра постепенно успокоилась. Впереди у гостей совершенно не клеилась игра — явно выпадал Бурдужан, а Назаренко слишком много ошибался при организации атак, что позволяло хозяевам спокойно перехватывать мяч. Металлурги стали играть по счету, никуда не торопясь, всем видом показывая, что их такой ход матча полностью устраивает. Отдав инициативу сопернику хозяева стали свой шанс искать в контратаках, которых до перерыва было не слишком много. При минимальном перевесе подопечных Тарана команды ушли в раздевалки.

Во втором тайме гости заметно оживились и сразу пошли атаковать ворота Боровика, пытаясь в первые минуты сравнять счет. Опасно били по воротам Каядо и Бурдужан. Казалось вот вот и «Таврия» сможет переломить ход матча, но игра гостей выглядела смазанной, не было вдохновения и чувствовалось, что команде чего-то не хватает. Порой симферопольцы взрывались, но и тут же успокаивались. Хозяева же спокойно контролировали действия гостей и использовали любой момент для перехода в быстрый отрыв, держа в напряжении вратаря и оборону крымчан под постоянным напряжением. Вот таким образом Приемов мог сделать дубль. Последовала навесная передача в штрафную где очень неудачно на выходе сыграл Погорелый, но Владимир не попал в пустые ворота с нескольких метров.

В концовке встречи возник эпизод с отмененным голом в ворота «Метaллуpга». После навеса прыгали и Боровик  и Грнчаров, линейный арбитр посчитал, что македонец при этом нарушил правила, а мяч попал к Сантрапинских и тот отправил его в сетку. Главный арбитр отменил взятие ворот. чем вызвал бурю негодования среди игроков «Таврии», которые при помощи ненормативной лексики пытались объяснить Александру Головкову, что он совершенно не прав. Рефери долго не раздумывал, предъявив «говорунам» несколько предупреждений. Битвы за шесть очков не получилось, слишком разное настроение было в этот вечер у команд. После победы «Метaллуpг» обошел в турнирной таблице своего оппонента.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата Украины-2013/14"