05 апреля 2014

«Шахтер» — «Карпаты» 3:0. Скучный футбол

5 АПРЕЛЯ 2014. СТАДИОН «ДОНБАСС АРЕНА», ДОНЕЦК

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР

shakhtar donetsk«Шахтер» (Донецк) 3 — 0 «Карпаты» (Львов)karpaty lviv

Голы: Эдуардо 9, Эдуардо 45, Адриано 50

«Шахтер»: Каниболоцкий, Соболь, Илсиньо (Тайсон 63), Ракицкий, Кривцов, Срна, Коста (Бернард 63), Эдуардо (Феррейра 73), Адриано, Фред, Хюбшман

«Карпаты»: Чачуа, Пластун, Голодюк, Пашаев, Зенёв (Бохашвили 61), Бартулович, Гладкий (Мартынюк 87), Костевич, Федорчук (Пучковский 75), Гитченко, Пидкивка

Предупреждения: Чачуа 39

Помятуя о поражение во Львове, Мирча Луческу все же решил провести изменения в стартовом составе. после длительной паузы на левом фланге обороны появился Эдуард Соболь, а в опорной зоне болельщики увидели привычную пару первого круга  — Хюбшман и Фред. Мистер дал отдохнуть Тейшейре, даже не включив того в список запасных. Севидову не до экспериментов, сейчас играют только проверенные и  только в нападении со стартовых минут вышел автор одного из голов в противостоянии с ФК «Севастополь» Александр Гладкий.

 Хозяева встречу начали очень уверено и спокойно, что совершенно не мешало им с первых минут захватить инициативу и вести игру в нужном ключе. Происходящее на поле, иногда, походило скорее не на встречу принципиальных соперников, а на скучное действо, в котором все знают заранее итоговый результат. «Горняки» за счет коротких передач пытались пешком войти в штрафную гостей, но те с такими угрозами вполне справлялись. Слегка взбодрил болельщиков проход по флангу Соболя и дальнейший его прострел вдоль линии врaтарской, но на этот пас никто из нападающих донетчан не успел. Игра шла до первого забитого гола, и с каждой минутой все больше крепла уверенность в том, что сделают это подопечные Луческу.

Как оказалось в дальнейшем, первый опасный момент у ворот Пидкивки привела к голу. Прекрасно исполненный Срной корнер ударом головой замкнул Эдуардо, по всей видимости готовящийся покинуть донецкий клуб по окончании этого сезона. После забитого гола стало совершенно ясно, что хозяева победу в этом матче не упустят. Оставался вопрос только с количеством забитых мячей. Несколько моментов имел Илсиньо, но в завершающей фазе или затягивал с ударом, или бил мимо цели. Но не сумев забить бразилец выступил ассистентом и после его прострельной передачи дубль в этой встрече оформил Эдуардо. Гол в «раздевалку» окончательно решил исход матча еще в первом тайме в пользу хозяев.

 После перерыва гости выглядели еще более обреченными, все надежды возложив на возможные стандарты вблизи штрафной площади «Шахтера», надеясь на мощный удар Балажица. Пару раз такая возможность для Гегори предоставлялась, но сегодня был не день львовской команды и все удары уходили в «молоко». По ходу второго тайма сильно заскучал голкипер дончан Каниболоцкий, который в игру вступал считанные разы, да и то без реальных угроз своим воротам. А жирную точку в матче, воспользовавшись очередной несогласованностью центральных защитников «Карпат», поставил Луис Адриано. Форфард в ближнем бою обыграл Пидкивку, установив финальный счет на табло.

Победный результат прискучной игре позволил Луческу опробовать в действии игроков ближайшего резерва. На поле появились Бернард, Феррейра и Тайсон, но на ход поединка они уже повлиять никак не могли, так как команды попросту доигрывали и показывали мастерство, практически не приближаясь к воротам соперника. Эта победа позволила «Шахтеру» остаться на первом месте, оторвавшись от днепропетровцев на три очка (при игре в запасе у «Днепра»). Ну, а подопечным Севидова необходимо найти свою игру и стараться в оставшихся матчах взять свои очки.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата Украины-2013/14"