20 апреля 2014

«Таврия» — «Карпаты» 0:1. Команда Севидова удерживает победу

20 АПРЕЛЯ 2014. СТАДИОН «ЛОКОМОТИВ», СИМФЕРОПОЛЬ

fplЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР

tavriya symferopol«Таврия» (Симферополь) 0 — 1 «Карпаты» (Львов)karpaty lviv

Голы: Зенёв 49

«Таврия»: Кахриман, Каяду, Грнчаров, Сантрапинских, Гуменюк (Приходной 46), Кошман (Коробка 46), Гомес, Матвиенко, Пинту (Путраш 75), Павленко, Любичич

«Карпаты»: Пидкивка, Чачуа (Зенёв 46), Даушвили, Бохашвили (Мартынюк 70), Пластун, Голодюк, Пашаев, Бартулович, Костевич, Федорчук, Гитченко

Предупреждения: Любичич 43, Грнчаров 87 — Пластун 21, Костевич 39

Удаления: Федорчук 88 (грубая игра)

Очень незавидна судьба Николая Костова в нынешней «Таврии». К постоянным штрафам и кадровым проблемам добавились еще два вопроса – политический и финансовый. В начале своего крымского пути болгарин заверял, что его команда будет бороться до конца. Но после воскресного поражения заговорил о безысходности. Вполне вероятно, не видят своего будущего в «Таврии» лидеры команды Сергей Назаренко и Максим Калиниченко, которые даже не попали в заявку на матч. Хотя оба ветерана здоровы и играют за дубль. Можно предположить, что они просто решили не портить свой имидж.

В сравнении с «Таврией», у львовян дела идут хорошо. По крайней мере впервые за последние три сезона «Карпаты» не ведут борьбу за выживание и могут позволить себе вольность играть в свое удовольствие. Правда, в Симферополе гости интересного футбола не показали, тем не менее выглядела лучше соперника. И даже играя в меньшинстве, команда Севидова смогла удержать победу. Очень старался Младен Бартулович. Хорват дважды оказывался на ударной позиции, но его выстрел с линии штрафной пришелся прямо в руки Кахриману, а попытка поразить цель с острого угла оказалась неточной. Ассистировать у Бартуловича получилось лучше. В начале второго тайма свой проход по левому флангу он завершил идеальной подачей на Зенева, и эстонец, перепрыгнув Пинту, головой вонзил мяч в сетку – 0:1. Спасти хозяев от поражения мог вышедший на замену Владимир Коробка. После неудачной игры на выходе Пидкивки мяч оказался у нападающего «Таврии», но попасть в пустые ворота ему не удалось.

Так бы тихо-мирно матч и завершился, но в самом конце неожиданно произошла вспышка грубости. Падение Федорчука возле углового флажка показалось Грнчарову картинным, и он недружелюбно провел ладонью по лицу соперника. А тут еще Каяду не ко времени решил помочь хавбеку «Карпат» быстрее покинуть пределы поля. За что получил удар ногой в живот. Арбитр показал Федорчуку красную карточку, хотя то же самое мог сделать и в отношении Грнчарова, который, собственно, и спровоцировал эту заварушку.

&nbs

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2013/14"