ФК «Севастополь» — «Заря» 0:2. Победа за явным преимуществом

fc sevastopolФК «Севастополь» 0 — 2 «Заря» (Луганск)zorya lugansk

Голы: Любенович, 66, Каменюка, 83

ФК «Севастополь»: Чуваев, Караваев, Цурри, Новак, Воронин, Максимов, Фертовс, Ярошенко (Жабокрицкий, 89), Кожанов (Павлов, 82), Ковпак (Танчик, 64), Кузнецов

«Заря»: Шевченко, Каменюка, Шунич, Вернидуб, Ярмаш, Малиновский (Петряк, 61), Белый, Хомченовский, Любенович (Малышев, 72), Данило, Боли (Будковский, 76)

Предупреждены: Цурри, Ярошенко, Кожанов, Фертовс — Любенович, Данило, Боли

Луганчане приехали в Сeвастополь только за победой и с первых минут взялись за дело, не оставляя времени на размышления игрокам подопечным Червенкова, который как и обещал, выставил на матч основной состав. Гости стремительно атаковали через фланги. Особо выделялся своей активностью Хомченовский, постоянно уходивший от опеки Караваева. Именно с этого фланга и шла основная угроза воротам Чуваева, но почему-то в последний момент молодому луганскому полузащитнику немного не хватало точности в завершающей фазе.

Хозяева построили свою тактику на дальних забросах, в расчете на высоких Кузнецова и Ковпака. По замыслу тренера эта пара должна была обеспечить прием мяча и его контроль в опасной зоне перед владениями Шевченко. Но этот расчет не сработал. То ли верховые передачи были не точны, то ли нападающие в этот день действовали не совсем собрано, но контроля над мячом не получалось и все атаки захлебывались на ранней стадии, так и не переходя в активную фазу. Лучшим в эти минуты в составе хозяев был Чуваев, что говорит больше о преимуществе луганчан. Так команды и доиграли до перерыва.

Во втором тайме на поле ничего не изменилось, за исключением того, что хозяева теперь старались держать мяч в низу, не прибегая к верховым передачам. Но и этот ход особых дивидендов не принес. Гости без особого напряжения контролировали ход поединка и за счет индивидуального мастерства стали создавать голевые моменты. Сольный проход Боли завершился нарушением правил около штрафной площади. Чуваев при построении стенки решил проверить себя на реакцию — почему-то в стенке было всего три игрока «Севастополя», что совершенно не помешало Любеновичу исполнить штрафной удар, 0:1.

Сразу после пропущенного гола хозяева могли отыграться, но Кузнецову вновь не хватило точности. Червенков бросил в бой Танчика, чем слегка оживил игру своей команды в нападении. Опасных моментов больше не стало, но напряжение перед воротами Шевченко появилось. Хозяева играли активнее, но пропустили гол в свои ворота. Снова сработал розыгрыш стандартного положения. После навеса от Хомченовского мяч на дальней штанге нашел одинокого Каменюку и Никита сильным ударом послал круглого в сетку. По сути дела игра на этом закончилась. Команды спокойно доиграли матч, согласившись и на такой результат. Победа за явным преимуществом позволила «Заре» вплотную приблизиться к одесситам.