26 августа 2013

«Таврия» (Симферополь) — «Черноморец» (Одесса) 1:2. Проблеск надежды

fplПремьер-лига. Седьмой тур

tavriya symferopol«Таврия» (Симферополь) — chornomorets odesa«Черноморец» (Одесса) 1:2

Голы: Коробка 90+1 — Самодин 2, Самодин 53

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Гомес, Калиниченко (Назаренко 66), Бусаиди, Ярчук, Фещук, Причиненко (Коробка 70), Габовда (Павленко 83), Свенссон, Любичич

«Черноморец»: Безотосный, Риера (Диденко 88), Зубейко, Вангели (Сантана 49), Фонтанельо, Самодин, Бобко, Ковальчук, Приемов, Матос (Джа Джедже 75), Бергер

Предупреждения: Ярчук 20, Бусаиди 74, Коробка 80 — Вангели 13, Фонтанельо 70, Бергер 73

В отчетном поединке хозяева обязательно хотели взять свои первые очки, одесситы играют на два фронта и могли выйти матч раслабленными. Но Р. Григорчук не допустил халатности со стороны своих игроков и уже на второй минуте гости повели в счете, использовал свой момент Самодин. Дальше ход игры протекал в нужном для одесситов темпе, им то точно спешить было некуда.

Хозяева удивили не только новой формой, но и расстановкой футболистов на поле. После ухода Шиндера, в команде номинально осталось четырнадцать игроков и по схеме расположения на футбольном поле это выглядело как 3-5-2, что и использовал в этой встрече главный тренер симферопольцев. Тем более делать ему собственно и нечего, выбор игроков на этом и заканчивается. В старте вышли три центральных защитника, на игру первым номером это похоже не было. После забитого первого гола гости отдали инициативу хозяевам, а те ничего не смогли из этого преимущества выжать, да и еще под занавес первого тайма пропустили от Самодина второй гол. Дело было сделано.

Во втором тайме гости тренировались, хозяева как могли старались забить гол и это им удалось уже в компенсированное время забил Коробка и подарил небольшой шанс своей команде и болельщикам. Но время матча истекло, так и не смогли хозяева добыть первое очко. Но проблеск надежды в их игре уже появился, необходимо только, чтобы соперник играл против них так как в этом матче «Черноморец».