02 ноября 2014

«Металлист» — «Олимпик» 0:0. Тишь да гладь

02 НОЯБРЯ 2014. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР

metalist kharkiv«Meталлист» (Харьков) 0 — 0 «Олимпик» (Донецк) Олимипик Донецк

Премьер-лига Украины«Металлист»: Горяинов, Кобин, Коэльо, Кулаков (Радченко 53), Мануэль Торрес, Гоменюк, Шавьер, Болбат (Ребенок 62), Торсильери, Березовчук, Вильягра

«Олимпик»: Махарадзе, Кадымян, Дитятьев, Мищенко, Тищенко, Огиря, Моха, Сытник (Еременко 59), Драченко, Дорошенко (Гришко 81), Иванов

Предупреждения: Кулаков 29, Мануэль Торрес 63, Березовчук 72, Вильягра 83 — Огиря 24, Тищенко 50

Накануне матча «Металлист» — «Олимпик» некоторые отечественные футбольные специалисты отмечали, что, даже несмотря на то, что харьковский клуб переживает не лучшие времена, для новичка Премьер-лиги встреча с ним станет очередным экзаменом на зрелость. И если подопечные Романа Санжара получат в этой встрече положительный для себя результат, команду можно будет уверенно назвать открытием, по крайней мере, осенней части сезона.

С первых минут, невзирая на небольшое преимущество хозяев поля, футболисты «Олимпика» получали много пространства у ворот харьковчан, и на 10-й минуте одна из контратак донецкого коллектива могла привести к голу, если бы не классная реакция Горяинова, отразившего удар Кадымяна после розыгрыша стандартного положения.

И уже к середине первого тайма подумалось, а кто, собственно, фаворит данного противостояния? В текущем сезоне «Металлист» набрал всего 38 процентов очков, тогда как его соперник — 64 процента. За весь первый тайм подопечные Игоря Рахаева так и 1 не удосужились создать хотя бы один голевой момент.

Другое дело — вторая половина поединка, да и то футболисты в желтых футболках включили максимальные обороты, как это нужно было сделать в самом начале матча, только к ее середине, но в это время кураж поймал Махарадзе, который вытягивал, казалось, «мертвые» мячи. Успевали огрызаться и донетчане. Будь у некоторых игроков команды чуть выше исполнительское мастерство, они вполне могли бы рассчитывать и на три очка.

В самой концовке поединка «Металлист» создал что-то похожее на штурм, однако бастионы «Олимпика» устояли, не проявив паники. Тишь да гладь.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Одиннадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"