03 ноября 2014

«Говерла» — «Волынь» 0:0. Равноправие сторон

03 НОЯБРЯ 2014. СТАДИОН «АВАНГAРД», УЖГОРОД

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-Й ТУР

Goverla«Говерла» (Ужгород) 0 — 0 «Волынь» (Луцк) volyn lutsk

Премьер-лига Украины«Говерла»: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Шацких, Качараба, Фещук (Бурдужан 46), Герасимюк, Мякушко (Каверин 70), Тудосе, Акакпо, Полянский (Степанюк 46)

«Волынь»: Недилько, Матей (Задерецкий 79), Немчанинов, Мариотто (Кобахидзе 55), Жунич, Шабанов, Бикфалви (Селин 90+1), Мемешев, Федорчук, Бабенко, Симинин

Предупреждения: Мякушко 38, Качараба 57 — Федорчук 74, Немчанинов 90

По давней традиции домашний матч «Говерлы» начался очень живо. Очевидно, Вячеслав Грозный придает большое значение быстрому голу, но команде все никак не удается воплотить в жизнь план наставника. На этот раз ужгородцы были особенно близки к цели, но удару Герасимюка после паса Шацких не хватило точности, а Фещук из выгодной позиции пробил слишком просто для Недилько.

Активный старт хозяев не выбил лучан из колеи. Весь первый тайм напоминал качели: напряжение возникало то у одних ворот, то у других. Перед вынужденной паузой, связанной с техническими проблемами, инициативу захватила «Волынь». После нескольких интересных, но не доведенных до логического завершения атак, слово взял Эрик, со штрафного недалеко от углового флажка решился на прямой удар. Ковалю помогло то, что никто из игроков, находившихся в его владениях, мяча не коснулся.

В основном игра свелась к борьбе за выгодную позицию в центре поля. «Волынь» пыталась больше комбинировать, в то время как «Говерла» использовала длинные передачи, надеясь забросить мяч на нападающих за спины защитников. Едва не прошел такой номер в середине тайма — Фещук не смог убежать от оппонента, а затем, убрав мяч под себя, нападающий потерял темп, а вместе с ним и мяч. «Волынь» прижалась к своим воротам, предоставив на полную потрудиться своему вратарю Недилько, который осуществив на 43-й минуте два подряд сейва, по-праву заслужил звание лучшего игрока первого тайма.

Довольно неплохой первый тайм давал надежду, что после перерыва будут и голы. Но во втором тайме изменился рисунок игры. Теперь «Волынь» уже не так остро отвечала на атаки «Говерлы» своими контрвыпадами. Лучане, во главе с уверенным Недилько, сосредоточились на защите, противодействуя наступлению соперника. На старте тайма Бурдужан, которого Грозный бросил в бой сразу после перерыва, мог забивать дважды. Сначала румын протаранил защиту гостей и на силу выполнил удар, но Недилько выбрал правильную позицию и справился с этим выстрелом. А после следующего углового Бурдужану из выгодной позиции сильный и акцентированный удар уже не удался.

Судьба поединка могла решиться на 68-й минуте, когда Мякушко убежал от оппонента и с правого края удобно откатил в центр под удар Тудосу. Александру сразу пробил, но частокол ног защитников «Волыни» остановил полет мяча. Под конец поединка лучане немного оживились. Кварцяный добавил скорости, выпустив Дмитрия Задерецкого и преимущество «Говерлы» теперь уже не была таким явным. Интересная атака была на 83-й минуте, когда у гостей появилось достаточно пространства. На ударную позицию вывели Эрика, но румын пробил слишком бесхитростно. Ужгородцы ответили ударом Герасимюка, но Недилько этот вечер не ошибался. Как итог — полное равноправие сторон. На гол команды не сподобились, зафиксировав третью нулевую ничью в туре.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Одиннадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"