22 ноября 2014

«Олимпик» — «Ильичевец» 3:2. Голевая феерия

22 НОЯБРЯ 2014. СТАДИОН ИМЕНИ БАННИКОВА, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 3 — 2 «Ильичевец» (Мариуполь) illychivets mariupol

Голы: Кадимян 6, Гельзин 45, Тищенко 61 — Тотовицкий 28, Яворский 90+1

Премьер-лига Украины«Олимпик»: Махарадзе, Кадимян, Дитятьев, Шериф (Семенин 39), Тищенко, Огиря, Гельзин (Моха 46), Драченко (Еременко 73), Дорошенко, Гришко, Иванов

«Ильичевец»: Гальчук, Цюпа, Бутко, Мишнев, Кулач, Суходуб, Васин (Мандзюк 70), Яворский, Гринь, Оберемко, Тотовицкий

Предупреждения: Драченко 14, Дитятьев 21, Гришко 90+1 — Кулач 20, Кулач 39, Тотовицкий 40

Удаления: Кулач 39

Накануне отчетного поединка играющий президент донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин заявил о желании своей команды побороться за путевку в еврокубки. «Ильичевец» такому стремлению в своем нынешнем качестве никак помешать не в состоянии — слишком большие проблемы стоят перед руководством и тренерским штабом мариупольцев.Но не смотря на это подопечные Николая павлова оказали достойное сопротивление сопернику, да и команды порадовали немногочисленных болельщиков голевой феерией.

Активнее встречу начал «Ильичевец», а забил «Олимпик». С забросом в свою штрафную не справился Бутко, пропустивший мяч на Кадимяна, а Гегам в свою очередь нанес точный удар в дальний угол. После этого гости полностью завладели инициативой, однако долгое время ограничивались слабыми дальними ударами и неточными навесами. Впрочем, проблемы соперника на левом фланге обороны использовал Бутко, сделавший хороший прострел на Тотовицкого, которому не составило труда с метра переправить мяч в ворота и сравнять счет в матче.

Конец первого тайма был переломным в этом поединке. Сначала арбитр встречи удалил Кулача, а через несколько минут президент «Олимпика» забил мариупольцам гол в раздевалку, став самым возрастным автором гола в УПЛ.

После отдыха ситуация на поле несколько изменилась. Хозяева завладели инициативой, но использовать численное преимущество никак не удавалось. Однако настойчивость дончан дала результат, и на 61-й минуте Тищенко доводит преимущество своей команды до двух мячей. После этого хозяева поля успокоились и отошли назад. А «Ильичевец» боролся до конца и не обращал внимание на то, что играет в меньшинстве.

Это принесло свои плоды и уже в компенсированное время Яворский сократил отставание до минимума, но оставалось слишком мало времени, чтобы спасти матч. Бескомпромиссный поединок, закончившийся голевой феерией, которые так нравятся зрителям, но не устраивают тренеров. Победа позволила дончанам переместиться на пятое место в турнирной таблице.