10 апреля 2015

«Говерла» — «Ильичевец» 2:1. Победа Грозного

10 АПРЕЛЯ 2015. СТАДИОН «AВАНГАРД», УЖГОРОД

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-Й ТУР

Goverla«Говерла» (Ужгород) 2 — 1 «Ильичевец» (Мариуполь)illychivets mariupol

Голы: Гришин 33, Фещук 36 — Чурко 90+5

Премьер-лига Украины«Говерла»: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Акакпо, Хомин, Райчевич (Качараба 80), Герасимюк, Гришин (Трухин 79), Аруна (Хлебас 63), Мякушко, Фещук

«Ильичевец»: Гальчук, Волкодав, Яворский, Очигава (Зубков 46), Матвеев, Валеев (Лучик 84), Вакуленко, Шевчук (Немтинов 65), Матяж, Чурко, Гринь

Предупреждение: Гришин 21 — Очигава 4, Валеев 54

Соседи по турнирной таблице в очном противостоянии должны были решить кто из них на данный момент сильнее. Специалисты отдавали предпочтение команде Грозного, которая в предыдущем туре переиграла «Олимпик», добыв вторую победу в текущем первенстве. А «Ильичевец», в силу объективных причин, практически ведет борьбу за выживание. Молодые футболисты играют как могут, но сражаться на равных с соперниками рангом повыше им пока еще не под силу. Одиннадцать мячей от «Шахтера» и «Динамо» лишнее тому подтверждение.

Встреча началась довольно уныло. Обе команды не стремились забить быстрый гол. Хозяева сделали ставку на стандарты, которые им не приносили ожидаемого результата, а гости грамотно обороняясь, никак не могли решить проблему с организацией быстрой контратаки. Все попытки создать численный перевес на каком-то участке поля разбивались неточными передами.

Все шло к «сухому» первому тайму, пока засуху не нарушили Аруна и Мякушко, которые по очереди соорудили два гола. Сперва Лукман, сыграв на опыте, подобрал отскок возле штрафной площади мариупольцев, прошел немного дальше и отдал прекрасный пас на Гришина, которому оставалось только попасть в ворота. В аналогичной ситуации Мякушко после своего прохода откатил под удар Фещуку и Максим забивает в третьем матче кряду. Кто должен был встречать фланговые проходы у «Ильичевца» остается загадкой. Но как бы там ни было, за три минуты хозяева добыли достаточно комфортное преимущество.

После перерыва команда Грозного, ожидая активных действий от соперника, перешла к игре на удержание счета. Подопечный Павлова обязаны были что-то предпринимать, чтобы изменить расстановку сил на поле. Но все на что способен в этот момент «Ильичевец» вылилось в несколько стандартов, не закончившихся ничем и тренировочных ударов для Коваля, который в некоторых моментах откровенно скучал в воротах.

Наставник «Говерлы» даже при такой игре добавил агрессии в атаке, выпустив Хлебаса. Имея такое трио исполнителей хозяева едва не забили в третий раз. Но и двух результативных ударов вполне хватило для победы в матче. Под занавес встречи «Ильичевец» сумел забить гол престижа. На пятой компенсированной минуте Чурко реализовал пенальти, что стало небольшим утешением для Николая Павлова. Его команда терпит очередное поражение и отпускает «Говерлу» уже на девять очков, окончательно опустившись в зону вылета.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятнадцатый тур чемпионата Украины 2014/15"