04 мая 2015

«Динамо» — «Говерла» 6:0. Сорок пять минут позора

04 МАЯ 2015. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

Goverla«Динамо» (Киев) 6 — 0 «Говерла» (Ужгород)zorya lugansk

Голы: Кравец 12, Кравец 28, Ярмоленко 30 (пен.), Сидорчук 41, Теодорчик 73 — Глушицкий 20 (авт.)

Премьер-лига Украины«Динамо»: Шовковский, Беланда, Хачериди, Кравец (Теодорчик 62), Рыбалка, Сидорчук (Велозу 46), Ярмоленко (Гусев 62), Ленс, Драгович, Антунеш, Силва

«Говерла»: Бабенко, Акимов (Трухин 46), Гришин, Шимич, Глушицкий, Родич (Тома 85), Качараба, Фещук, Тудосе, Акакпо, Полянский (Райчевич 46)

Предупреждения: нет — Акимов 18, Шимич 50

Набившая всем оскомину проблема с арендованными футболистами сыграла злую шутку с ужгородской «Говерлой». Вячеслав Грозный не смог использовать в матче против «Динамо» сразу шесть игроков, права на которых принадлежат киевлянам. И в добавок к этому, по разным причинам в основном составе не смогли выйти еще пять ведущих исполнителей, что в конечном итоге ставило под большой вопрос положительный исход для подопечных Грозного в противостоянии с без пяти минут чемпионом Украины.

Хоть какой-то интерес к матчу мог сохраняться выйди на поле все игроки «Говерлы», но в футбол сослагательное наклонение не играет и сражаться с киевлянами тренерский штаб доверил всем кто мог надеть бутсы. Интрига умерла в первые сорок пять минут встречи — такого позора ужгородский клуб не испытывал очень давно. Шутка ли динамовцы за первый тайм отгрузили сопернику пять безответных мячей. Сперва Кравец дважды и Ярмоленко с пенальти довели счет до разгромного, сняв вопрос о победителе уже к 30-й минуте. Интересно было бы узнать — нравятся такие матчи самим динамовцам или лучше все-таки играть против равного соперника. Между результативными ударами Кравца закарпатцы забили себе сами. Автором автогола стал Глушицкий.

Перед перерывом старания своих партнеров точным ударом завершил Сидорчук. Пятый гол стал прекрасным отражением превосходства одной команды над другой. Многоходовка с участием Ярмоленко и Кравца закончилась идеальной передачей от последнего, после которой Сидорчук, сыграв на опережение, в одно касание отправил мяч в сетку. При этом защитники гостей попросту наблюдали за происходящим на поле, стараясь не помешать сопернику порадовать своих болельщиков.

Пять мячей за первый тайм не оставляли шансов ужгородцам на спасение, а для подопечных Реброва такой счет добавил расслабленности в их действия. Каждый мог продемонстрировать свои лучшие качества, порой совершенно забывая о командной игре. Официальная встреча плавно перешла в тренировку с повышенной ответственностью. Единственным, кто в составах обеих команд не останавливался ни на минуту был Лукаш Теодорчик, заменивший по ходу второй половины Кравца. Один раз Лукашу удалось воспользоваться любезностью защитников гостей и в шестой раз огорчить Бабенко, который этот поединок наверняка запомнит надолго.

Для чего проводить такие матчи с заведомо известным результатом на уровне украинской Премьер-лиги остается большим вопросом. Уж если отдаешь игрока в аренду, то должен позволять ему играть во всех матчах, не зависимо от того: платишь ты ему зарплату или нет. А так можно скупить всех исполнителей в Украине, отдать их в аренду и когда придет время играть очную встречу — против тебя выставят никому не известных футболистов. При этом ты точно знаешь, что три очка твоя команда обязательно возьмет!

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2014/15"