10 мая 2015

«Карпаты» — «Черноморец» 2:0. Закономерная реальность

10 МАЯ 2015. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-Й ТУР

karpaty lviv«Карпаты» (Львов) 2 — 0 «Черноморец» (Одесса)chornomorets odesa

Голы: Костевич 77, Страшкевич 85

Премьер-лига Украины«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Клец, Швед (Страшкевич 83), Новотрясов, Даушвили, Голодюк (Карноза 62), Худобяк, Кожанов (Кравец 87), Костевич, Гитченко

«Черноморец»: Мартыщук, Данченко, Щетинин, Васин (Мурашов 81), Петько, Мартыненко, Кабаев, Филимонов (Калитов 72), Гадрани, Смирнов (Яворский 63), Диденко

Предупреждения: Петько 65, Диденко 68

После поражения в очном противостоянии с прямым конкурентом за зону вылета, львовяне были просто обязаны обыгрывать одесситов. Зная, что «Ильичевец» свою игру проиграл, подопечные Игора Йовичевича имели реальный шанс уйти с последнего места, где им, по правде говоря, совсем не место. Все в этот вечер было на стороне «Карпат». И местные болельщики, в достаточном количестве собравшиеся поддержать свою команду и сумасшедший настрой игроков, готовых любой ценой завоевать три очка, да и прямо скажем, уровень соперника, который находится сейчас не в том состоянии, чтобы оказывать достойную конкуренцию кому бы то ни было.

Хозяева со стартовых минут стали играть первым номером, сразу захватив инициативу. Подолгу контролируя мяч в середине поля «Карпаты» пытались переиграть своего соперника за счет массированных атак, которые до поры до времени никакого эффекта не приносили. Львовяне никак не могли создать хотя бы единственный голевой момент — гости умело защищались, не позволяя никаких вольностей нападающим хозяев.

Одесситы, сознательно отдав инициативу, сделали ставку на контратаки. Сделать это они сделали, да никто в контратаки не выбегал. Большую часть времени игроки «Черноморца» попросту не переходили центральную линию поля. По такой ситуации Мысак проводил игру отдельно от партнеров — никакого давления со стороны противника ни он, ни его защитники не испытывали вовсе. Основные события матча происходили очень далеко от владений хозяев. Так безрадостно прошел первый тайм.

Во втором тайме зрители увидели другие «Карпаты». Что сказал в перерыве своим подопечным Йовичевич останется тайной, но это возымело свое действие и команда полетела вперед как на крыльях. Теперь бреши в оборонительных порядках одесситов стали видны не вооруженным взглядом. Первым создал опасный момент Худобяк, заметивший рывок Костевича. После идеальной передачи вразрез Владимир пробивал сильно, но попал в стойку ворот.

Не записав в свой актив ассист Худобяк мог и сам отличиться. Партнеры сделали все возможное, чтобы Игорь забил гол, но полузащитник не смог попасть практически в пустые ворота. Не остановившись на достигнутом Худобяк нанес сильнейший удар из-за пределов штрафной площади, и как казалось мяч уже летел в сетку, но снова за одесситов сыграла штанга. Не реализовав такие возможности «Карпаты» немного подсели, стараясь выманить соперника на свою половину поля, а оттуда уже проводить разящую атаку. Но гости никак не хотели выходить из глухой обороны, всецело положившись на судьбу и стремительно уходящее время матча.

Наверняка никто не знает как бы завершилась встреча, если бы не курьезный розыгрыш углового удара. Почти в концовке Швед подал наугад: мяч перелетел всех и оказался у свободного Костевича. В этот раз Владимир партнеров не подвел. А почти перед самым финальным свистком только что вышедший на поле Страшкевич забил второй гол, окончательно сняв все вопросы о победителе. На лицо закономерная реальность — «Карпаты» на данный момент реально сильнее «Черноморца» во всех аспектах футбола. И только низкая реализация голевых моментов не позволила львовянам добиться более убедительной победы.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать третий тур чемпионата Украины 2014/15"