23 мая 2015

«Meталлург» (Д) — «Говерла» 0:0. Засуха продолжается

23 МАЯ 2015. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР

«Meталлург» Д«Meталлург» (Донецк) 0 — 0 «Говерла» (Ужгород)Goverla

Премьер-лига Украины«Meталлург»: Бандура, Пляцикас, Путивцев, Прийма, Насонов, Овсепян (Барановский 71), Нойок, Нельсон, Алешандре (Поступаленко 57), Габриель, Мишенко (Козак 61)

«Говерла»: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Тудос, Хомин, Аруна (Гришин 82), Райчевич, Фещук, Шацких, Мякушко, Хлебас

Предупреждение: Нельсон 30, Насонов 77 — Хлебас 38, Фещук 62

Что можно требовать от команд, которые по сути свои задачи в чемпионате выполнили, а о дальнейшем будущем только могут догадываться? Ни стабильного финансирования, ни радужных перспектив коллективы из Донецка и Ужгорода не ждут. Им бы сохранить то, что имеют на данный момент и не дать разбежаться основным исполнителям — вот и все чем будет заниматься руководство «Meталлурга» и «Говерлы». Вот с таким багажом команды вышли на поле, чтобы выяснить кто из них сильнее.

С первых минут стало понятно, что никто из футболистов в этом матче жилы рвать не собирается. На фоне своего соперника в первой половине предпочтительнее выглядели дончане. Звезд с неба они конечно не хватали, но пару опасных моментов наиграли. Первым опасность создал Нойок, пробивавший довольно остро со штрафного и каким то чудом Коваль дотянулся до мяча и перевел удар в штангу. Мог отличиться и Мышенко, который обокрал Ягодинскиса и вышел на свидание с голкипером гостей, но пробил точно в Коваля.

Гости сделали ставку на игру размеренную. Складывалось впечатление, что игроки «Говерлы» попросту отбывают номер, да и что с них взять — на пустой желудок особо не поиграешь. За весь первый тайм ужгородцы запомнились неплохим розыгрышем углового после которого Шацких мог и более точно нанести удар головой, а так мяч пролетел выше перекладины.

 Второй тайм прошел также как и первый. Хозяева боьлше владели инициативой, подолгу контролируя мяч в середине поля. Правда, до опасных моментов дело не доходило. Обе команды сосредоточились на том, чтобы не ошибиться. Любая ошибка могла привести к взятию ворот, что по такой игре чревато. Гости контратаковали и порой это у них получалось довольно неплохо. Хлебас даже сумел практически забить, перебросив Бандуру, но в последний момент мяч из пустых ворот вынес защитник. Да и Шацких, будь немного удачливее, мог отправить мяч в сетку, но не использовал выход один на один.

Под занавес встречи хозяева таки могли вырвать победу. Поступаленко из выгоднейшей ситуации умудрился отправить мяч мимо цели. На большее команды не наиграли. Засуха продолжается. Если бы командам разрешили не выходить на поле в последнем туре — это наверняка стало бы самым счастливым днем в сезоне. Настолько мучительно проводят коллективы свои последние игры.

Видеофрагменты матча.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать пятый тур чемпионата Украины 2014/15"