24 мая 2015

«Металлист» — «Ильичевец» 3:1. Три пенальти на двоих

24 МАЯ 2015. СТАДИОН ОСК «МEТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2014/2015. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР

metalist kharkiv«Металлист» (Харьков) 3 — 1 «Ильичевец» (Мариуполь)illychivets mariupol

Голы: Болбат 37 (пен.), Приемов 66 (пен.), Приемов 80 — Чурко 21 (пен.)

Премьер-лига Украины«Металлист»: Погорелый, Приемов, Булят, Селин, Рыжук, Каядо (Бойчук 82), Бобко, Болбат (Барилко 73), Ковальчук (Кулаков 59), Ищенко, Довгий

«Ильичевец»: Гальчук, Цюпа, Валеев (Лучик 86), Вакуленко, Илюк, Зубков, Скоблов (Мишнев 70), Чурко (Мандзюк 83), Яворский, Гринь, Шевчук

Предупреждения: Рыжук 20, Ищенко 78, Булят 90+2 — Яворский 36, Скоблов 38, Мандзюк 87

В гости к «Металлисту» пожаловал единственный соперник, который, в силу определенных причин, не может составить достойному конкуренцию кому-либо в первенстве. Команда Рахаева вправе была расчситывать добыть первую победу и порадывать наконец своих преданных болельщиков. Иного мнения придерживался «Ильичевец», которому потеря очков, делает все ближе перспективу расставания с элитой. При таких условиях команды вышли на поле под палящее солнце определить сильнейшего.

Тренерский штаб под управление Николая Павлова давно не ставит перед своими подопечными труднодоступных задач. От молодежи просто требуется показать свою состоятельность и не тушеваться перед любым соперником. Отсутствие ответственности всегда придает новые силы и появляется желание не подвести своего наставника. Что, сказать, гости в этом матче откровенно удивили и удивили в лучшую сторону. Мариупольцы продемонстрировали открытый и содержательный футбол, который порой ставил в тупик харьковчан.

Но с первых минут ход поединка взял под контроль «Металлист». Хозяева не стали особо присматриваться с сопернику, выясняя его слабые стороны, а сразу пошли вперед. Сперва Бобко мог завершать ударом головой усилия партнеров, но пробил выше цели. В следующем эпизоде Приемов вышел на свидание с Гальчуком и также не смог отличиться, его усилий не хватило, чтобы переиграть голкипера мариупольцев, который к слову, был наверное самым заметным игроком в составе обеих команд. Проявил он себя в некоторых моментах во всей красе, несколько раз спасая свою команду.

Не получилось забить с игры и на первый план вышел арбитр встречи Головков, назначивший три пенальти на двоих. Странное сдейство, если учесть, что два одиннадцатиметровых выглядели сомнительными. Первыми в перестрелку пенальтистов вступил представитель «Ильичевца» Чурко, покаравший Рыжука за фол на Грине. Хозяева бросились отыгрываться — очередное фиаско никак не входило в планы «Металлиста».

Тут и сыграл свою роль арбитр. Первым на «точку» встал Болбат в первом тайме. Приемов во второй половине также смог переиграть Гальчука. Под занавес встречи, когда все уже было практически решено, Приемов еще раз, но теперь с игры сумел отличиться, доведя преимущество своей команды до комфортного. В перерывах между пенальти вспоминать особо нечего. Соперники играть играли, но надеялись не только на себя, но и на противника. Моменты возникали очень редко, да и то со скрипом.

Незадолго перед финальным свистком на бровках стадиона стали собираться «настоящие» болельщики «Металлиста», готовившиеся отметить окончания сезона забегом по зеленому газону. Это становится неприятной привычкой наших фанатов, которые по всей видимости считают, что таким образом они смогут помочь своим любимцам. Как на счет моральной поддержки, сказать сложно, а материально они помогают точно — на клуб будет наложен денежный штраф и другое наказание вполне возможно и для стадиона. Пора КДК ФФУ принимать трудные, но необходимые решения!

Видеофрагменты матча.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать пятый тур чемпионата Украины 2014/15"