15 августа 2015

«Метaллуpг» — «Ворскла» 1:1. Безграничное миролюбие

15 АВГУСТА 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2015. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 5-Й ТУР

metalurg zaporizhya«Метaллуpг» (Запорожье) 1 — 1 «Ворскла» (Полтава)vorskla poltava

Голы: Корнев 34 — Дитятьев 61

Лига Пари-матч 1«Метaллуpг»: Старцев, Орелеси, Юсов (Попов 67), Жураховский (Платон 69), Лисицкий, Пашаев, Корнев (Демченко 60), Каплиенко, Гвилия, Помазан, Татарков

«Ворскла»: Ткаченко, Турсунов, Дитятьев, Пердута, Ковпак (Бартулович 53), Е.Ткачук, Чеснаков (Скляр 46), Шиндер, А.Ткачук (Баранник 81), Громов, Симинин

Предупреждения: Татарков 30 — Шиндер 18, Чеснаков 33, Дитятьев 87.

Анатолий Чанцев после проваленного старта в нынешнем первенстве сумел таки достучаться до своих игроков. Прошлый тур принес запорожцам первое очко и принимая на своем поле «Ворсклу» «металлурги» явно хотели развить свой успех. Полтавчане, отобрав очки у «Шахтера» имели неплохие шансы замахнуться и на победу в матче с «Метaллуpгом». Но безграничное миролюбие, которое проявляет команда Сачко не позволяет им добиваться максимального результата.

Первые минуты поединка продемонстрировали, что гости не станут играть вторым номером, всецело полагаясь на удачу, а пойдут вперед большими силами. Для реализации этих целей наставник полтавчан и выпустил на поле пару нападающих, которые уже в дебют могли по очереди завершать старания своих партнеров. Громов и Турсунов сделали все возможное для Шиндера и Ковпака, но форвардам не хватило немного точности в завершающей фазе. Начало матча не оставляло сомнений в серьезности намерений «Ворсклы».

Сознательно отдав инициативу сопернику хозяева сконцентрировались на обороне собственных ворот, сделав ставку на возможные стандарты. До поры до времени такая тактика приносила пользу подопечным Чанцева — сзади был порядок. а впереди острых моментов не возникало, но по этому поводу особых претензий у наставника хозяев не было.

После того, как стрелка часов перевалила экватор первой половины матча у «Метaллуpга» стали получаться неплохие контратаки. Первооткрывателем стал Каплиенко, пробивавший с острого угла после индивидуального флангового прохода — мяч пролетел рядом с воротами. Этот эпизод никак не заставив призадуматься гостей и уже после следующей атаки хозяев они были в роли догоняющих. К взятию ворот Ткаченко привел ввод мяч из аута, после которого Жураховский смог удачно сыграть корпусом и освободившись от опеки отдал прекрасный пас на свободного партнера. Корнев без помех переправил круглого в сетку.

И до перерыва и после гости не оставляли попыток выровнять положение. но предпринимали они для этого не как-то мало усилий. Все сводилось к банальным навесам с фланга в расчете на удачную игру головой нападающий. Но именно с этим компонентом футбола ни у Шиндера, ни у Ковпака в этот вечер явно не заладилось. Сачко даже пришлось заменить инертного Ковпака на Бартуловича, с целью внести порядок в середине поля. Но и этот шаг не принес ожидаемого результата. Спаслась «Ворскла» после розыгрыша углового. Громов удачно подал, Дитятьев выиграв верховую борьбу, ударом головой забил ответный гол.

Выровняв положение гости еще по инерции шли вперед, но без особого энтузиазма. К чести хозяев можно сказать, что они собрались на последние минуты и больше не допустили ошибок, заработав столь драгоценное очко. Для «Ворсклы» эта ничья стала пятой в пяти последних матчах Лиги Пари-Матч, что позволяет полтавчанам оставаться самой миролюбивой командой первенства.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Метaллуpг» — «Ворскла» 1:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Пятый тур чемпионата Украины 2015/16"