12 сентября 2015

«Метaллуpг» — «Днепр» 1:4. Финансы поют романсы

12 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 7-Й ТУР

Металлург З«Метaллуpг» (Запорожье) 1 — 4 «Днепр» (Днепропетровск)Днепр

Голы: Гвилия 71 — Селезнев 12, Селезнев 24 (пен.), Ротань 39, Эдмар 68

Лига пари-Матч-2«Метaллуpг»: Шеремета, Попов, Кулинич, Жураховский (Плахтырь 86), Лисицкий, Пашаев (Игнатенко 84), Корнев (Юсов 75), Каплиенко, Гвилия, Помазан, Татарков

«Днепр»: Бойко, Матеус (Руис 74), Андерсон, Гуйе, Ротань (Соуза 72), Федорчук, Дуглас, Томечак (Лучкевич 84), Матос, Селезнев, Эдмар

Предупреждения: Каплиенко 62, Игнатенко 85, Плахтырь 90+2 — Федорчук 37.

Подготовка «Днепра» к старту в Лиге Европы вступила в решающую фазу. Еще сосвсем недавно Мирон Маркевич сетовал на отсутствие нападающих в команде, прежде всего обращая внимание на рецидив старой травмы, которую Евгений Селезнев получил на тренировке национальной сборной. Из-за этого форвард вынужден был покинуть лагерь сборной. И тут такое событие — после проведенного медобследования Селезнев не только появляется в стартовом составе, а и отмечается дублем. То ли травма куда-то делась, то ли...

Хозяева, опубликовавшие накануне поединка открытое письмо о прекращении с 1-го октября всякого финансирования, не могли даже в мечтах надеяться дать бой одному из лидеров первенства. Очень сложно найти мотивацию для футболистов, которым вероятнее всего, очень скоро придется подыскивать себе новый клуб. Остается только надеяться, что все это было затеяно не зря команда из Запорожья сохранит свой статус. А так — финансы поют романсы.

С первых минут встречи стало понятно кто в доме хозяин. Днепряне сразу пошли вперед, используя всю ширину поля с последующей передачей на Селезнева. Евгений в первой половине, наверняка, смотрелся лучше всех. Сперва нападающий «Днепра» несколькими ложными движениями смог обмануть защитников и послал мяч точно в ближний угол без шансов для Шеремета, после классной передачи Матеуса. А через несколько минут Селезнев реализовал пенальти, назначенный за снос того же Матеуса. Этот гол позволил Евгению Селезневу повторить достижение Андрея Воробья.

Пропустив сразу два мяча хозяева поля смогли ответить одним опасным моментом. Гвилия воспользовался ошибкой Бойко при игре на выходе и казалось пробивал по пустым воротам, но в последний момент мяч с ленточки вынес Матеус. К слову сказать, металлурги в эти минуты не старались закрыться на подступах к своей штрафной, и прилагали усилия, чтобы выровнять положение. Но мастерства им явно не хватало в завершающей фазе. При этом хозяева оголяли зоны, чем спокойно пользовались гости.

Одна из таких образцовых контратак привела к третьему голу. Прекрасная многоходовка с участием Матоса, Эдмара и Томачека завершилась идеальным пасом на свободного Ротаня. Причем капитан днепрян находился в такой позиции, что ни помешать ему пробить, ни как-то иначе повлиять на эпизод оборона хозяев никак не могла. Руслан в одно касание расстрелял Шеремета. Защитники «Метaллуpга» в этот момент стали простыми статистами.

Добившись необходимого результата еще в первом тайме гости на второй вышли держа в мыслях только противостояние с «Лацио». Нет играть они окончательно не перестали, но и нестись вперед сломя голову также не пытались. Такой ситуацией могли воспользоваться подопечные Чанцева. Вообще стоит отметить желание хозяев хоть как-то проявить себя перед собственными болельщиками. Но на данный момент они явно не соперники для «Днепра». Да, запорожцы старались и выглядели довольно неплохо, но все на что они сподобились, так это на обмен голевыми ударами с днепрянами.

Эдмар, обретший вторую молодость в команде Маркевича, на протяжении всего матча проявлял настоящую активность. За что был вознагражден забитым мячом. После идеального розыгрыша углового Эдмар ударом головой замкнул передачу на дальней штанге. Огорчив четвертый раз хозяев «Днепр» расслабился и позволил металлургам провести мяч престижа. Гвилия, за счет индивидуального мастерства обыграл нескольких защитников гостей и спокойно отправил мяч в сетку ворот Бойко.

«Днепр» провел неплохую тренировку перед еврокубковым матчем, набрал заслуженные три очка и вплотную приблизился к лидерам первенства.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Метaллуpг» — «Днепр» 1:4.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Седьмой тур чемпионата Украины 2015/16"