13 сентября 2015

«Черноморец» — «Волынь» 1:2. Скорость победы

13 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 7-Й ТУР

Черноморец«Черноморец» (Одесса) 1 — 2 «Волынь» (Луцк)Волынь

Голы: Петько 74 — Матей 10, Диденко 24

Лига пари-Матч-2«Черноморец»: Боровик, Хочолава, Калитвинцев, Смирнов (Насими 63), Мурашов (Яворский 57), Филимонов (Гадрани 87), Куценко, Мартыненко, Петько, Слинкин, Данченко

«Волынь»: Шуст, Кравченко, Герасимюк (Мемешев 67), Политыло, Шарпар (Козьбан 86), Шабанов, Жунич, Шиш, Насонов, Диденко (Логинов 90+4), Матей

Предупреждения: Калитвинцев 18, Данченко 68, Хочолава 82 — Шабанов 22, Насонов 35, Шуст 82.

Информация, появившаяся накануне, о невозможности проводить встречу в Одессе возвращала в недалекое прошлое. Тогда из-за различных проблем «моряки» не могли играть перед собственными болельщиками и такая ситуация была им явно не пользу. Хорошо, что в последний момент все было согласовано и команды смогли выйти на поле стадиона «Чeрноморец».

Команда Кварцяного в последних турах демонстрирует неплохой футбол, и только их заслуга, что сейчас они входят по праву в группу лидеров. Встреча с одесситами, которые никак не могут поразить ворота соперников на протяжении четырех последних матчей, не могла стать серьезным препятствием для завоевания очередных трех очков. Но, вероятнее всего, Александр Бабич настраивал свою команду дать лучанам настоящий бой — отступать им все равно некуда — ниже последнего места уже не опустишься.

Работа, проведенная тренерским штабом «Черноморца» во время паузы в чемпионате, дала свои результаты. Одесситы с первых минут смогли навязать противнику свою игру, порой даже запирая лучан на их половине поля и не давая ни единого шанса на контратаки. Гости грамотно оборонялись, при этом выжидая своего шанса. Опыта игрокам «Волыни» не занимать и первая более-менее вразумительная атака принесла им успех. Гости получили право на штрафной, который идеально исполнил Матей. Стоит отметить неуверенные действия в воротах Боровика.

Получив такой несправедливый гол молодые футболисты «Черноморца» совсем растерялись и потеряли контроль над происходящим, чем не преминули воспользоваться подопечные Кварцяного. После розыгрыша очередного штрафного Диденко ударом головой отправил мяч в сетку. Скорость, с которой «Волынь» добывала победу поражала. То ничего, то сразу все. В эти минуты гости имели полное преимущество над соперником. И только перед самым перерывом оборона лучан позволила Мартыненко нанести опасный удар, но Шуст оказался начеку.

Вероятно в раздевалке Бабич не стал подыскивать выражения и у него с командой состоялся настоящий мужской разговор. Вторую половину одесситы начали очень активно, используя для атакующих действий большие силы. Такая тактика могла принести успех, если бы оголенные тылы, которые появились у хозяев поля. Луцкие футболисты неплохо использовали разреженное пространство и на скорости врывались в штрафную соперника. Но главным оружием в игре «Волыни» остаются стандарты. После подачи углового Герасимюк мог увеличивать преимущество, но мяч с линии вынес Калитвинцев.

«Черноморец» не сдавался и продолжал усиливать давление на ворота противника, используя практически всю ширину поля. И одесситы таки своего добились. Неплохо организованную атаку завершил точным ударом Петько, который на скорости прошел нескольких защитников «Волыни». До финального свистка оставалось еще достаточно времени, чтобы сравнять счет, а если повезет, то и вырвать столь необходимую победу.

Одесситы шли вперед большими силами и едва не были вознаграждены за старание. Калитвинцев (лучший в составе хозяев) совершил фланговый проход и выполнил прекрасную навесную передачу на дальнюю штангу, где Яворский ударом головой в падении завершал старания партнеров. Гол должен был быть сто процентов, но в последний момент мяч скользнул по голове Яворского и улетел мимо цели. На этом потуги «моряков» закончились.

Гости на классе спокойно довели матч до победы и даже в концовке могли забить и третий, но Мемешев перемудрил находясь в выгоднейшем положении. Правда, это никак не повлияло на итоговый результат. Победа позволила «Волыни» обойти «Зарю» и закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице текущего первенства.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Черноморец» — «Волынь» 1:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Седьмой тур чемпионата Украины 2015/16"