13 сентября 2015

«Карпаты» — «Заря» 1:1. Боевая ничья

13 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 7-Й ТУР

Карпаты«Карпаты» (Львов) 1 — 1 «Заря» (Луганск)Заря

Голы: Худобяк 67 — Караваев 12

Лига пари-Матч-2«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Пластун, Гитченко, Костевич (Кожанов 46), Клец (Страшкевич 84), Чачуа, Ксенз (В.Кравец 77), Карноза, Голодюк, Худобяк

«Заря»: Шевченко, Опанасенко, Пилявский, Сиваков, Каменюка, Гордиенко, Гречишкин, Караваев, Малиновский (Липартия 76), Петряк (Любенович 68), Будковский (Тотовицкий 83)

Предупреждения: Чачуа 18, Мирошниченко 19, Худобяк 32, Карноза 36 — Гречишкин 21, Петряк 33, Опанасенко 43, Малиновский 75, Любенович 90+3

Удаление: Худобяк 90 — Сиваков 9.

По статусу отчетный поединок реально претендовал на звание центрального в седьмом туре. Обе команды набрали приличный ход в последнее время. Что говорить, если подопечные Вернидуба, наряду с киевлянами, пропустили только два мяча за шесть встреч. Это говорит о сыгранности обороны и надежности голкипера. А команда Игора Йовичевича оставалась единственной в первенстве, которая еещ не играл в ничью. В общем встреча таких соперников ожидалась с большим интересом.

«Карпаты» всегда славились своим настроем в домашних встречах. Любой соперник, посетивший стадион «Уkраина», прекрасно осведомлен, что легкой прогулки точно не будет. Подопечные Йовичевича дома представляют серьезного противника. В этом сезоне львовяне на своем поле еще не пропускали, а им противостояла одна из лучших на этот момент линия нападения. Шутка ли, луганчане в трех матчах на выезде забили восемь раз, что делало задачу завоевания очков для «Карпат» трудно выполнимой.

Первые минуты встречи подтвердили лучшие ожидания —на поле сошлись достойные соперники. Уже буквально в одной из первых атак хозяева смогли создать хороший момент, закончившийся проходом по центру Худобяка. Выход полузащитника к воротам прервал недозволенным приемом Сиваков. Арбитр наказал нарушителя довольно строго: красная карточка, за фол последней надежды и опасный штрафной. Удар со стандарта исполнял Карноза, но не попал в рамку.

Пока львовяне наслаждались неожиданно свалившимся на них счастьем гости смогли в меньшинстве забить. Прошла верховая передача на Будковского и тот использовав свои антропометрические данные выиграл воздушную дуэль сбросил мяч точно на Караваева, который идеально, внешней стороной стопы, закрутил круглого в дальний угол. Такого развития событий в стане «Карпат» явно никто не ожидал.

Хозяева еще до перерыва приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет. Правда, выглядело это несколько странно. В этом матче на позиции центрального нападающего у Йовичевича был Худобяк, который никак не выглядит великаном. Но его партнеры упрямо делали навесные передачи после фланговых проходов с целью удачного дальнейшего продолжения после выигранной борьбы на втором этаже. Но рослые защитники гостей не давали Игорю ни единого шанса в этом компоненте футбола.

Настоящая мужская борьба развернулась на поле. Игроки обеих команд не жалели ни себя, ни соперника. Было довольно много нарушений, порой очень грубых. Арбитр встречи не стал церемониться с нарушителями и пресекал любую попытку превратить поединок в побоище. Как результат — семь предупреждений на две команды, что явно потушило все страсти. Так противники и доигали до перерыва.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. «Карпаты» с маниакальным упорством продолжали искать в штрафной Худобяка и как это не смешно звучит, таки добились своего. Ксенз выполнил идеальную передачу с фланга, которую точным ударом завершил Худобяк. Выровняв, с таким трудом, положение хозяева поля бросили все силы, чтобы вырвать победу. Луганчане удачно оборонялись, используя все имеющееся возможности и в оставшееся время не дали сопернику больше ни единого шанса, сведя матч к ничьей.

Уже в компенсированное время не выдержали нервы у Худобяка, который получил второе предупреждение и досрочно покинул поле. На итоговый результат это событие никак не повлияло. В итоге боевая ничья, которая пошла больше на пользу «Карпатам». «Заря», потеряв два очка, пропустила вперед «Волынь» и теперь занимает в турнирной таблице только пятое место.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Карпаты» — «Заря» 1:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Седьмой тур чемпионата Украины 2015/16"