«Черноморец» — «Ворскла» 0:0. Возврат к началу

27 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 9-Й ТУР

Черноморец«Черноморец» (Одесса) 0 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла

Лига пари-Матч-2«Черноморец»: Боровик, Данченко, Гадрани, Мартыненко, Слинкин, Калитвинцев, Куценко, Смирнов, Переверза (Насими 83), Коркишко (Кабаев 76), Стариков (Мурашов 80)

«Ворскла»: Ткаченко, Сапай, Даллку, Дитятьев, Симинин, Чеснаков, Ткачук (Ковпак 71), Турсунов, Громов, Бартулович, Шиндер

Предупреждения: Коркишко 76 — Симинин 44, Даллку 58, Шиндер 58

Удаления: Бартулович 62.

За последние 13 месяцев «моряки» только раз побеждали в Премьер-лиге. 8 ноября прошлого года под руководством Романа Григорчука благодаря голу Фомина они со счетом 1:0 обыграли дома «Ворсклу», и с тех пор их «заклинило» на два десятка матчей. Невероятно, но из нынешнего состава «Черноморца» с командой выигрывали лишь трое. Слинкин в августе 2014-го принял участие в победном поединке с «Волынью» (1:0), Данченко год назад на 93-й минуте вышел на замену в вышеупомянутом матче против полтавчан, а Мартыненко за той игрой наблюдал со скамейки запасных.

В ситуации, когда на носу годовщина безвыигрышной серии, поверишь во что угодно. Вот и болельщики «Черноморца» убеждали себя в том, что команда снимется с якоря именно во встрече с «Ворсклой». Тем более, что жребий и календарь подбросили подопечным Александра Бабича сразу два домашних матча с полтавчанами. Сначала — в Кубке, а спустя четыре дня — в чемпионате. Но забить хотя бы один гол одесситам не судилось.

В команде Василия Сачко внешне все выглядит благопристойно. И пусть искрометной игрой его питомцы не блещут, но по крайней мере в нынешнем сезоне еще никому не проигрывали. Правда, и побед в их активе немного. Главная проблема «Ворсклы» кочует из матча в матч — слабая реализация. Вот и в Одессе полтавчане могли решить исход встречи в свою пользу еще в дебюте, но наступили на старые грабли. Посадил Сачко на скамейку запасных главного транжиру команды Ковпака, стал промахиваться Шиндер. В предыдущих встречах выручал «Ворсклу» Бартулович, но и у него не пошла игра. Вдобавок хорват был удален в середине второго тайма, когда грубо отмахнулся от Переверзы.

Как и в предыдущем матче с «Говерлой», одесситы опять получили численное преимущество, но им снова не удалось активизировать игру в нападении. Более того, вместо Бабича вторую скорость включил Сачко. Главный тренер «Ворсклы» выпустил на поле еще одного нападающего — Ковпака. В заключительные минуты матча гости играли значительно острее хозяев и были ближе к победе. Открыть счет мог Даллку. В акробатическом прыжке албанец замыкал подачу Громова с углового, Боровик остался не у дел, но голкипера «Черноморца» выручила штанга. Незадолго до конца хозяева могли претендовать на пенальти — после удара Куценко мяч попал в руку Сапаю, однако у судьи было свое мнение на сей счет.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Черноморец» — «Ворскла» 0:0