27 сентября 2015

«Карпаты» — «Волынь» 0:2. Преимущество в классе

27 СЕНТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 9-Й ТУР

Карпаты«Карпаты» (Львов) 0 — 2 «Волынь» (Луцк)Волынь

Голы: Гитченко 77 (авт.) —- Кравченко 28

Лига пари-Матч-2«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Даушвили, Пластун, Голодюк (Кравец 66), Худобяк, Чачуа (Страшкевич 46), Карноза, Кожанов (Клец 46), Костевич, Гитченко

«Волынь»: Шуст, Диденко, Насонов, Жунич, Полевой, Шабанов, Шарпар, Матей, Политыло, Герасимюк (Мемешев 68), Кравченко

Предупреждения: Гитченко 55, Страшкевич 84 — Полевой 17, Шабанов 37.

Увидеть на послематчевой пресс-конференции довольного игрой своих подопечных Виталия Каарцяного случается крайне редко. После победы над «Карпатами» рулевой «Волыни» не скупился на комплименты в адрес своих и подбадривал чужих. Отметил острую и агрессивную игру на фланге Матея, щедро оценил десятью баллами «сухой» матч Шуста и, что самое удивительное, — совсем не критиковал Мемешева. Чудеса да и только!

Похвалу от своего тренера лучане действительно заслужили. Они компактно и надежно действовали в обороне и максимально продуктивно — в атаке. Сражаться с львовянами за территориальное преимущество хитрые гости не стали, сделав ставку на свою скорость и контригру. Тактика, прямо скажем, не новая, всеми хорошо изученная, но по-прежнему рабочая. Игор Йовичевич прекрасно понимал, какую ловушку приготовил для него Кварцяный, но на рулевого «Карпат» и его подопечных тяжким грузом давила четырехматчевая безвыигрышная серия. И львовяне без оглядки на тылы бросились атаковать. С контролем мяча на чужой половине поля они особых проблем не испытывали, а вот для взятия ворот им каждый раз не хватало совсем чуть-чуть. Кожанову в дуэли с Шустом — везения, Карнозе — силы удара, а Голодюку — точности.

У гостей было гораздо меньше возможностей забить. Но они максимально использовали свой минимум. На 27-й минуте лучане заставили ошибиться сразу четверых защитников и тут же повели в счете. Полевой передачей в касание оставил не у дел Кожанова и Мирошниченко, Матею выполнить навесную передачу позволил Чачуа, а Даушвили не оттеснил от мяча Кравченко. Удар головой у Сергея получился сильный, точный и в противоход Мысаку — 0:1.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Худобяку не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть навес со штрафного Карнозы, а гостям даже не пришлось забивать — за них это сделали сами львовяне Пытаясь прервать прострельную передачу Мемешева на Диденко, мяч в свои ворота срезал Гитченко — 0:2. Под занавес Политыло мог забить и третий гол, но от крупного поражения «Карпаты» спасла крестовина ворот.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Карпаты» — «Волынь» 0:2

Метки
Популярное
Популярные в категории "Девятый тур чемпионата Украины 2015/16"