04 октября 2015

«Днепр» — «Александрия» 2:0. Почин Чигринского

04 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «ДНЕПР-АРЕНА», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 10-Й ТУР

Днепр«Днепр» (Днепропетровск) 2 — 0 ФК «Александрия»Александрия

Голы: Чигринский 55, Матеус 73

Лига пари-Матч-2«Днепр»: Лаштувка, Пику (Матеус 46), Гуйе, Ротань, Федорчук, Лучкевич (Соуза 46), Томечак, Гама, Чигринский, Матос, Селезнев (Федецкий 78)

«Александрия»: Леванидов, Басов, Козак (Таргамадзе 76), Банада (Степанюк 68), Имереков, Коломоец, Чеботаев, Голенков (Чорний 59), Запорожан, Мягков, Сухоцкий

Предупреждения: Пику 34 — Чеботаев 44, Голенков 47, Чеботаев 90+2

Удаления: Чеботаев 90+2.

Мирон Маркевич в поиске оптимального состава проводит довольно интересные эксперименты во внутреннем первенстве. Дав отдохнуть некоторым основным исполнителям наставник «Днепра» выпустил на поле давно не игравшего Дмитрия Чигринского, в опорной зоне неожиданно расположился номинальный левый защитник Пико, а его место в обороне занял Лео Матос. Владимир Шаран ответил двумя изменениями: поменяв центральную ось.

Первый тайм обе команды начали довольно спокойно. Днепряне, прекрасно осознавая свою силу, захватили инициативу с самого начала матча, практически лишив соперника мяча. Гости с таким положением дел смирились полностью. Им в такой ситуации необходимо было рассчитывать только на возможные ошибки противника, при этом не допуская свои. Александрийцы выстроили глубоко эшелонированную оборону и даже не помышляли об атаках. Подопечные Маркевича на некоторое время даже заперли гостей на их половине поля и методично принялись взламывать возведенные редуты.

Такая тактика команды Шарана явно поставила в тупик футболистов «Днепра». Что делать с такой обороной не могли сообразить ни Ротань, ни Селезнев. Моментов опасных у ворот Леванидова не было совсем. Все сводилось к проходам по флангу с последующим прострелом в район штрафной, где по идее должен был находиться один из игроков атакующей линии, но то по идее... На самом деле ничего вразумительного за весь первый тайм хозяева так и не создали. Что говорить про александрийцев, которые за сорок пять минут всего несколько раз пересекали центральную линию поля. Бойко мог спокойно идти в раздевалку задолго до перерыва.

Мирону Маркевичу наверняка не могло понравиться, что происходит на поле и в перерыве он решил провести сразу две замены, поменяв Лучкевича и Пику на Матеуса и Данило. Такие изменения должны были привести к активизации атак и дать возможность креативным футболистам сконцентрироваться на созидании. Замены дали положительный эффект практически незамедлительно. Хозяева стали больше двигаться по всей ширине поля, используя как короткий, так и средний пас в разрез на ход.

Изменения скорости привели к необходимому результату. Подача с углового в исполнении Ротаня на ближнюю штангу продли касанием Матеус. Мяч перелетев всех оказался на дальней штанге, где никем не прикрытый Чигринский положил почин своей команды. Днепряне на кураже еще больше добавили в скорости буквально растерзав оборону гостей. Сперва свой первый реальный шанс отличиться и в этой встрече упустил Селезнев, не воспользовавшись прекрасным пасом Ротаня. А самый опасный момент хозяева имели через несколько минут. Исполнители были все те же. Ротань навесил, Селезнев выиграл верховую дуэль и пробил головой, но точно в перекладину.

Не забив по горячим следам «Днепр» взял паузу и сбил с толку оборону александрийцев, поверивших в то, что команда Маркевича довольствуется одним забитым мячом. Не прошло и пары минут как Селезнев с Матеусом разыграли прекрасную двухходовку, которую четким ударом завершил Матеус, поставив точку в поединке.

На большее команды не претендовали. Днепряне на классе довели встречу до победы, не позволяя противнику ни каких вольностей. Единственно, чем смогли запомниться подопечные Шарана, так это красной карточкой полученной Чеботаревым в компенсированное время.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Днепр» — «Александрия» 2:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Десятый тур чемпионата Украины 2015/16"