04 октября 2015

«Ворскла» — «Динамо» 0:4. Первое поражение полтавчан

04 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 10-Й ТУР

Ворскла«Ворскла» (Полтава) 0 — 4 «Динамо» (Киев)Динамо

Голы: Буяльский 18, Антунеш 33, Гонсалес 67, Ярмоленко 71

Лига пари-Матч-2«Ворскла»: Ткаченко (Вичный 74), Турсунов, Дитятьев, Ковпак (Баранник 73), Сапай, Чеснаков, Шиндер, Ткачук, Громов (Квасный 86), Скляр, Даллку

«Динамо»: Шовковский, Буяльский (Велозу 68), Вида, Гусев (Гонсалес 59), Рыбалка, Сидорчук, Мораес (Кравец 70), Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Силва

Предупреждения: Ткачук 31, Шиндер 57.

«Ворскла» до встречи с «Динамо» еще ни разу не проигрывала в первенстве. Команда Сачко, начав с нескольких ничьих, к конце концов стала демонстрировать боле-менее приличную игру, и даже добилась двух побед подряд. Проверить свой уровень полтавчане могли только в поединке с лидером чемпионата. Встреча вызвала нешуточный интерес у местных болельщиков, по крайней мере, трибуны стадиона выглядели практически заполненными.

Хозяева явно настроились дать бой «Динамо», которое накануне провело вояж в Израиль. Но то ли киевляне совершенно не устали, то ли «Ворскла» перегорела еще до матча, но особого противодействия подопечные Сачко команде Реброва оказать не смогли. Единственно, что запомнилось в действиях полтавчан, так это активность Шиндера, который своей игрой хотел доказать, что может выступать и на более высоком уровне. Именно после удара Антона из выгоднейшего положения мяч попал в стойку ворот, вызвав вздох сожаления на трибунах.

Динамовцы, напротив, играли как всегда — слаженно и грамотно. Наставнику команды даже не пришлось прибегать к кадровой ротации. На поле вышли все заслуживающие доверие тренерского штаба. С первых минут стало понятно, что на данный момент «Динамо» на голову выше своего соперника в классе и только дело времени когда это преимущество воплотится в забитые голы. И когда на 18-й минуте Буяльский открыл счет в матче, стало очевидно, что полтавчане сегодня потерпят первое поражение, настолько растерянными выглядели игроки «Ворсклы». Футболисты, призванные отвечать за созидание атак не могли найти достойное продолжение и частенько теряли контроль над мячом. Чего только и нужно киевлянам.

Оставшееся время команды проводили как на тренировке при отработке оборонительных действий. «Ворскла», как могла, защищалась, а «Динамо» атаковало, при чем делали это киевляне настолько разнообразно, что от любого игрока можно было ожидать решающего удара. Так смог отличиться Антунеш, прорвавшийся по флангу и выстрелил со средней дистанции. Гол получился на загляденье. Не менее эффектным был и дебютный мяч Дерлиза Гонсалеса. В обоих эпизодах позиционные ошибки допускал защитник хозяев Дитятьев, в какой-то мере виновный о обоих пропущенных голах.

Жирную точку в матче поставил Андрей Ярмоленко, никак не пожелавший остаться в тени партнеров. В моменте когда Ярмоленко забивал тяжелейшую травму получи голкипер полтавчан Ткаченко. Вышедший ему на замену молодой Ян Вичный продемонстрировать свое мастерство так и не смог. «Динамо» снизило натиск, полностью сосредоточившись на владении мячом и спокойно доиграло встречу до финального свистка, не дав ни единого шанса на гол престижа команде Сачко.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Ворскла» — «Динамо» 0:4

Метки
Популярное
Популярные в категории "Десятый тур чемпионата Украины 2015/16"