30 октября 2015

«Олимпик» — «Днепр» 1:1. Нашла коса на камень

31 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН УТК ИМЕНИ БАННИКОВА, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 13-Й ТУР

Олимпик«Олимпик» (Донецк) 1 — 1 «Днепр» (Днепропетровск)Днепр

Голы: Танчик 46 — Матос 37

Лига пари-Матч-2«Олимпик»: Махарадзе, Кадимян (Лысенко 70), Танчик, Борзенко, Лебедь, Поступаленко (Матяж 79), Моха, Гошкодеря (Федорив 81), Огиря, Гришко, Парцвания

«Днепр»: Бойко, Матеус (Бабатунде 82), Пику, Гуйе, Ротань, Дуглас, Гама, Чигринский (Зозуля 59), Матос, Селезнев, Эдмар (Соуза 81)

Предупреждения: Лебедь 27, Парцвания 34, Огиря 38 — Эдмар 62, Матос 86, Гама 90+4.

Привычная для последнего времени пара команд встречалась в Днепропетровске. Местный «Днепр», в преддверии ответственного матча Лиги Европы, принимал донецкий «Олимпик». Соперники еще совсем недавно выясняли отношения в Кубке. Тогда сильнее оказались днепряне. Выводы, исходя из происходящего, лучше сделали дончане. Санжар, потихоньку, находит тот стиль для своей команды, который позволяет на равных противостоять грандам украинского футбола.

Оба наставника вынуждено провели изменения в составах. Правда, Мирон Маркевич не от хорошей жизни поставил опорником Чигринского, а многих исполнителей поменял местами. По всей вероятности наставник ищет новые сочетания, чтобы команда смотрелась мощнее в середине поля. Но в этой встрече такой выбор не принес Маркевичу ничего хорошего. Явных изменений визуально не наблюдалось, а что по этому поводу думает Мирон Богданович, знает только он сам.

Прогнозируемо, гости с первых минут пошли вперед, создав сразу несколько опасных моментов. Неплохо смотрелись фланговые игроки «Днепра». Именно оттуда шла наибольшая угроза для ворот Махарадзе. После проходов и прострелов футболисты атакующей линии могли наносить удары. Так и произошло после передачи от Матоса. Матесу пробивать никто не мешал, да и позиция для удара была неплохая, но удару бразильца не хватило точности. Напоследок этого временного отрезка Селезнев и Матеус имели хорошие шансы открыть счет. Евгений продавил защитника и казалось бил уже в цель, но снова неточно. А Матеус прекрасно исполнил штрафной, после которого мяч потряс перекладину.

В эти минуты хозяева были абсолютно незаметны. Сознательно отдав инициативу сопернику, дончане грамотно оборонялись, перекрывая свободные зоны и не допуская откровенных провалов в обороне. Откровенно выжидая, подопечные Санжара не забывали временами тревожить днепрян острыми выпадами. самым опасным в их составе был Танчик, изрядно помотавший противника в центре поля и довольно неплохо подключавшего к атакам Кадимяна. Да, и Моха удачно подключался по своему флангу, заставляя своего визави отходить назад.

Но усмотреть за всеми игроками «Днепра» дончане все же не смогли. К взятию ворот привел розыгрыш углового удара. Ротань выполнил хорошую передачу, которая в конечном итоге нашел адресат. Матос, после рикошета, то ли головой, то ли рукой с нескольких метров отправил кругого в сетку. Имея гол в запасе, гости до перерыва продолжали атаковать и могли удваивать преимущество.

А во втором тайме произошли непредсказуемые метаморфозы. Маркевич вынужден был из-за повреждения заменить Чигринского и эта замена нарушила стройность в игре «Днепра». Больше не было той уверености в середине поля, которая наблюдалась по ходу первой половины. Буквально сразу после свистка о начале второй сорокапятиминутки хозяева смогли отыграться. Ошибка кого-то из днепрян в центре поля привела к перехвату. Парцвания нашел свободного Танчика, который отыгрался с Кадимяном и при полном попустительстве со стороны центральных защитников спокойно отправил мяч в ворота.

После пропущенного гола гости снизили активность и практически отдали инициативу сопернику. Подопечные Санжара умело использовали свои козыри — на рожон особо не лезли и сзади ошибок не допускали. А команда Маркевича оказалась совершенно не готова к такому повороту. Найти в себе силы переломить ход поединка у них не нашлось. Команда попросту потухла. Нашла коса на камень. Элементарные вещи ставят «Днепр» в тупик. Никак они не могут найти ключи к хорошо построенной обороне, не знают игроки атакующей линии, что им делать в такой сложной ситуации.

Как итог — справедливая ничья, которая больше устроила «Олимпик». А «Днепр» должен делать определенные выводы. Иначе у французов будет очень трудно выиграть в ближайший четверг.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Олимпик» — «Днепр» 1:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тринадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"