31 октября 2015

«Динамо» — «Металлист» 2:0. Победа на классе

31 ОКТЯБРЯ 2015. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ»,КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 13-Й ТУР

Динамо«Динамо» (Киев) 2 — 0 «Металлист» (Харьков)Металлист

Голы: Сидорчук 34, Мораес 75

Лига пари-Матч-2«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Буяльский (Морозюк 75), Гусев (Гармаш 63), Рыбалка, Сидорчук, Мораес (Кравец 79), Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Силва

«Металлист»: Худжамов, Соболь, Курилов, Прийомов, Путивцев, Зубейко, Рудыка (Ткачук 82), Лепа (Бобко 66), Чурко, Ковальчук, Довгий

Предупреждения: Лепа 60, Рудыка 65, Зубейко 89.

Еще совсем недавно встреча этих соперников носила настолько принципиальный характер, что задолго до их начала в прессе проходила массовая накачка болельщиков как с одной, так и с другой стороны. Теперь же остались только провокации, высказанные заинтересованными лицами о возможном срыве матча и больше ничего. Команды находятся на разных полюсах, и ожидать чего-то серьезного от этого противостояния больше не приходится. Вот именно поэтому интерес у киевских зрителей этот поединок не вызвал, на трибунах собралось ровно столько болельщиков, сколько обычно собирается на матчи с аутсайдерами.

Сергей Ребров как и предполагалось выставил состав, который не обязательно будет играть в ближайшую среду против «Челси». Наставник киевлян имеет на данный момент огромный выбор исполнителей и у него есть из кого выбирать. Привычные сочетания исполнителей он может тасовать без особого ущерба для результата. Такого счастья нет у Севидова, ему бы сейчас сохранить хотя бы играющих футболистов. О ротации речь никто не ведет. А тут еще не захотел выходить на поле без погашения задолженности Назаренко, чем окончательно спутал все карты тренерскому штабу харьковчан.

С первых минут инициативу захватили хозяева, сделав ставку на быстрый гол. Динамовцы без промедления взялись за дело. Буяльский мог отметиться красивым голом после прекрасного паса от Силвы, но не попал в ворота из выгоднейшего положения. Как всегда активный Андрей Ярмоленко имел два реальных шанса забить. Сперва нападающий киевлян немного не дотянулся к передаче с фланга, а чуть позже замыкал прострел партнера ударом головой, но снова не точно.

Гости смотрелись чужими на этом празднике жизни, совершенно не помышляя об атаках, сосредоточив все свое внимание на обороне ворот. Но в команде соперника есть высококлассные игроки, которые в одиночку могут решить любой эпизод в свою пользу. Так поступил Ярмоленко, легко переиграв Соболя в штрафной и отдал неплохую передачу на Рыбалку. Сергей не стал жадничать, а отпасовал дальше на набегавшего Сидорчука, который акцентированным ударом в дальний угол пробил Худжамова. При минимальном преимуществе хозяев команды отправились отдыхать.

После перерыва происходящее стало больше напоминать тренировку. И не то, чтобы с повышенной ответственностью, а так — легкую прогулку. «Динамо» для победы приложило ровно столько усилий, сколько требуется и не больше. Классическая победа на классе, когда одна из команд полностью превосходит другую во всех компонентах футбола. Ярмоленко мощно пробивал из-за пределов штрафной — Худжамов оказался на высоте. А перед этим был эпизод с участием Сидорчука, который ударил головой, но немного не точно.

Жаль, что Ярмоленко не удалось забить. Уж на гол Андрей наиграл точно, и не только за счет своего желания и неумной энергии. Но пришлось ему довольствоваться только результативной передачей, после которой Мораесу оставалось не промахнуться с нескольких метров. Добившись желаемого, динамовцы сбавили обороты, стараясь как можно лучше контролировать мяч в середине поля. Гости были согласны с таким раскладом и даже не пытались что-то изменить. Спокойно и уверенно подопечные Реброва одержали дежурную победу, догнав по очкам своего главного конкурента.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Динамо» — «Металлист» 2:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тринадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"