07 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 14-Й ТУР

Карпаты«Карпаты» (Львов) 1 — 1 «Металлист» (Харьков)Металлист

Голы: Голодюк 56 — Приемов 41

Лига пари-Матч-2«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Даушвили, Пластун, Новотрясов, Голодюк (Клец 69), Худобяк, Карноза (Чачуа 78), Кожанов (Гитченко 84), Ксенз, Костевич

«Металлист»: Худжамов, Соболь, Курилов, Приемов, Путивцев, Зубейко, Беседин (Кулиш 73), Рудыка (Нойок 60), Чурко, Ковальчук, Довгий (Рыжук 88)

Предупреждения: Карноза 42, Мирошниченко 54, Голодюк 63 — Беседин 35, Соболь 45.

Харьковский «Металлист» все больше погружается в пучину финансовых проблем. Как ни старается Александр Севидов сохранять хорошую мину, делать это ему удается с большим трудом. Вот и последняя новость из стана команда огорошила преданных болельщиков команды — по обоюдному согласию сторон разорвал отношения с клубом Сергей Назаренко. Играть и так некому, а тут такое. И даже не стало большим событием, что харьковчане добирались до Львова на автобусе. После такого путешествия ожидать от них искрометного футбола не стоило. Но при этом команда сохранила лицо, сыграв практически на равных с «Карпатами», и смогли поживиться одним очком.

Первая половина прошла при полном преимуществе хозяев. То ли длительное сидение сказалось на активности игроков «Металлиста», то ли уровень у команды сейчас таков, но гости больше оборонялись, хотя делали они это довольно грамотно, не оставляя шансов сопернику на результативный удар. Львовяне неплохо контролировали мяч в середине поля, но до опасных моментов так и не дошло. А первая контратака в исполнении харьковчан стала голевой. Перед самым перерывом Чурко пролетел по флангу и сделал идеальный навес на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Приемов отправил мяч в сетку.

Стоит отметить, что команды в первом тайме совершенно не церемонились. Борьба на грани фола иногда заканчивалась грубыми приемами, за что арбитр встречи вынужден был прибегать к решительным мерам к нарушителям, дабы в зародыше подавить ненужный накал страстей. Как итог — три предупреждения за первые сорок пять минут встречи.

Разговор в раздевалки Игора Йовичевича со своими подопечными возымел действие. Сразу после стартового свистка львовяне обрушились на ворота гостей, создав за короткое время несколько опасных моментов, один из которых и стал результативным. После подачи углового мяч заметался по штрафной харьковчан и оказался у Голодюка. Игорь что есть силы приложился, круглый срикошетив от Довгого влетел в сетку — 1:1.

Сравняв счет хозяева немного успокоились, позволив «Металлисту» перейти в контрнаступление. Гости атаковали большими силами и даже несколько раз угрожали воротам Пидкивки, но до реальных угроз так и не дошло. В таком темпе харьковчане смогли выдержать десять минут от силы и постепенно их активность сошла на нет. «Карпаты» в оставшееся время больше владели мячом и в целом инициатива была на их стороне. Но позиционные атаки носили затяжной характер, что позволяло гостям умело обороняться и сводить на нет все усилия подопечных Йовичевича.

Ничейный результат больше устроил «Металлист», который сумел прервать свою безголевую серию. При этом показал довольно неплохой футбол. Учитывая все проблемы команды, сделать это становится все труднее.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Карпаты» — «Металлист» 1:1