08 ноября 2015

«Волынь» — «Ворскла» 2:1. Осечка команды Сачко

08 НОЯБРЯ 2015. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 14-Й ТУР

Волынь«Волынь» (Луцк) 2 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла

Голы: Политыло 4, Козьбан 50 — Дитятьев 76

Лига пари-Матч-2«Волынь»: Шуст, Богданов, Козьбан (Диденко 90+3), Кобахидзе, Логинов, Жунич, Полевой, Матей, Мемешев (Герасимюк 46), Политыло, Кравченко (Шарпар 82)

«Ворскла»: Богуш, Турсунов (Баранник 46), Дитятьев, Е.Ткачук, Бартулович (Мищенко 77), Сапай, Чеснаков (Скляр 46), Шиндер, А.Ткачук, Громов, Симинин

Предупреждения: Полевой 51, Герасимюк 59, Кравченко 63 — Скляр 57, Шиндер 79, Сапай 87.

В Луцке встречались команды претендующие на пятое место и демонстрирующие неплохой футбол. Более в выгодном положении находились хозеява, ведь как известно — дома и стены помогают. Виталий Кварцяный после ничьи в прошлом туре с «Говерлой» в своем интервью напустил только тумана, что вряд ли в Украине найдется хоть один человек, который смог понять высказывания наставника лучан. В поединке с «Ворсклой» все было предельно понятно — победа была нужна любой ценой.

С первых минут «Волынь» огорошила соперника шквалом атак. Захватив инициативу, хозяева использовали большие силы для своих наступлений и сразу же смогли добиться необходимого результата. Уже на четвертой минуте Политыло воспользовался неразберихой в штрафной и сумел распечатать ворота гостей. После быстрого гола лучане не остановились, а продолжали давить по всем направлениям, не оставляя противнику не единого шанса. Причем игра у подопечных Кварцяного задалась и они по горячим следам могли удваивать преимущество, но Матей в последний момент промедлил и упустил хороший шанс, находясь на идеальной позиции.

В отличии от противника полтавчане все никак не могли нащупать свой стиль. Вместо того, чтобы играть в свойственной им манере и за счет коротких передач низом быстрее доставлять мяч своим нападающим, полузащитники «Ворсклы» избрали тактику длинных навесных забросов. Такое решение не могло не вызвать улыбку, учитывая, что в составе хозяев защитники как минимум все выше среднего роста и им не составляло особого труда справляться с поставленными задачами. Хоть гости и смогли к середине тайма перехватить инициативу, необходимых дивидендов им это не принесло. Момент у Шиндера был всего один, но ситуация была не в пользу нападающего и Антон пробил в ближний угол, к чему был готов Шуст.

Наставника «Ворсклы» происходящее на поле никак не могло устроить и в перерыве он провел разу две замены, пытаясь вдохнуть в действия своих подопечных свежую струю. Но пока вышедшие футболисты еще только привыкали к обстановке, лучане провели молниеносную контратаку, завершившуюся голом Козьбана, который пробивал находясь в непосредственной близости от ворот и бросившийся под удар защитник гостей только подкорректировал полет мяча, не дав Богушу ни малейшего шанса среагировать.

Забив втрой раз, лучане несколько сбавили обороты, но все также слаженно оборонялись, не забывая проводить острые выпады. Некая расслабленность сыграла с «Волынью» злую шутку на 76-й минуте. Гости подавали угловой и мяч оказался у одинокого Дидятьева, который наносил удар в упор. Шуст имел реальный шанс справиться с этим ударом, но допустил ошибку. После касания с его руками круглый влетел в сетку.

Почувствовав, что матч можно спасти «Ворскла» преобразилась. Теперь уже полтавчане всеми силами пошли вперед, стараясь найти слабые места в оборонительных порядках хозяев. Но не смотря на всю критику от своего наставника сегодня оборона лучан выглядела слаженным механизмом и ошибок больше не допускала. До самого финального свистка полтавчане не оставляли попыток сравнять счет, но не преуспели в этом.

Осечка команды Сачко позволила «Волыни» перебраться на пятое место в турнирной таблице, опережая своего прямого конкурента уже на два очка.

ВИДЕОФРАГМЕНТЫ МАТЧА «Волынь» — «Ворскла» 2:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четырнадцатый тур чемпионата Украины 2015/16"