17 апреля 2016

«Шахтер» — «Олимпик» 3:0. Ничего личного


17 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 22-Й ТУР

Шахтер Донецк«Шахтер» (Донецк) 3 — 0 «Олимпик» (Донецк)Олимипик Донецк

Голы: Нем 46, Марлос 83 (с пен.), Эдуардо 90

Лига Пари-матч 1«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Гладкий (Эдуардо 46), Ордец, Малышев, Кобин, Шевчук, Бернард (Тайсон 70), Дентиньо, Нем (Марлос 71), Степаненко

«Олимпик»: Махарадзе, Танчик (Драченко 62), Петров, Немчанинов, Матяж, Поступаленко (Степанюк 84), Моха, Гошкодеря, Огиря (Доронин 68), Гришко, Парцвания

Предупреждения: Степаненко 66 — Петров 10, Гошкодеря 54, Поступаленко 65.

Ничего личного

Это донецкое дерби можно рассматривать под одним углом — сколько сможет «Шахтер» наколотить своим землякам из «Олимпика». На такой расклад никак не влияет ни турнир, в котором играю команды, ни место, занимаемое в турнирной таблице. На этот раз «горняки» ограничились тремя результативными ударами, хотя вполне могли добиться и более существенной разницы. Как говорится: ничего личного — просто бизнес!

«Оранжево-черные» продолжают выступление сразу в трех турнирах и Мичра Луческу вынуждено проводит регулярные изменения состава. В очередной раз шанс на реабилитацию получила пара центральных защитников Ордец и Кривцов, которых не критиковал разве что ленивый. Тот брак, который они допустили во встрече с «Днепром» мог окончательно похоронить карьерный рост, но наставнику «Шахтера» выбирать сейчас не из кого и давать играть им будет, в надежде на скорейшее сыгрывание этого дуэта. В принципе, матч с «олимпийцами» вполне подходит для таких целей.

Надежда на то, что гости будут выглядеть более свежее своего соперника развеялись еще в первом тайме. На фоне такого «Шахтера» подопечные Санжара откровенно разочаровали. Имея преимущество в командной скорости и взаимопонимании (у «Шахтера» вышли сразу семь футболистов, не попадающих в основной состав), «Олимпик» мог более целенаправленно использовать предоставившуюся возможность и грамотно переходить середину поля. А так все завершалось очень далеко от владений Пятова. Гости никак не могли провести хоть одну вразумительную комбинацию, после пары-тройки передач происходила потеря мяча. И это при том, что во втором тайме вообще пропала вся активность напрочь.

Встречу условно можно было разделить на два отрезка. Первый команды отыграли спокойно, а второй прошел при подавляющем преимуществе хозяев поля, которые легко воплотили его в три мяча. Сперва отличился Нем, который не часто получает игровую практику. Но в этот раз бразилец не сплоховал. А после выхода на поле Тайсона и Марлоса все сращу встало на свои места. На 81-й минуте Дентиньо заработал, а Марлос четко реализовал одиннадцатиметровый удар. А под занавес встречи Эдуардо, наверняка, один из лучших по выходам на замену, в очередной раз показал Гладкому как необходимо использовать моменты. Стоит отметить в этой комбинации последнюю передачу от Василия Кобина, который провел свой один из лучших матчей в последнее время.

«Шахтер» пока еще сохраняет какие-то теоретические шансы догнать «Динамо», но верится в это с большим трудом.

Видеофрагменты матча «Шахтер» — «Олимпик» Донецк 3:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2015/16"