17 апреля 2016

«Ворскла» — «Черноморец» 2:0. Команда Сачко просыпается


17 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН ««ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 22-Й ТУР

Ворскла Полтава«Ворскла» (Полтава) 2 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Голы: Ткачук 2, Коломоец 77

Лига Пари-матч 1«Ворскла»: Непогодов, Хлебас (Чеснаков 78), Дитятьев, Пердута, Бартулович (Ребенок 59), Сапай, Шиндер (Коломоец 46), Ткачук, Громов, Скляр, Даллку

«Черноморец»: Боровик, Матеус (Ковалец 46), Петько (Переверза 54), Мартыненко, Кабаев, Татарков (Барилко 81), Смирнов, Калитвинцев, Коркишко, Хочолава, Азацкий

Предупреждения: Ткачук 18, Сапай 52, Коломоец 67, Скляр 71, Даллку 72 — Коркишко 30.

Команда Сачко просыпается

Турнирная ситуация складывается таким образом, что задолго до завершения чемпионата очень легко определить команды, которые будут принимать участие в розыгрыше еврокубков в следующем сезоне. «Ворскла», как раз входит в список потенциальных кандидатов на Лигу Европы и необходимо пополнять очковый запас, чтобы обезопасить себя от конкурентов. Впрочем, встреча с «Черноморцем», как никогда лучше подходит для этих целей.

Одесситы в нынешнем сезоне переживают не лучшие времена. Сохранить состав не удалось, но удалось сохранить команду, а сейчас это самое главное. Сегодняшние реалии таковы, что можно потерять все одним моментом. «Черноморец» все свои матчи проводит однообразно, совершенно не претендуя на что-но экстраординарное. Атаки строятся через крайних полузащитников, и это при том, что команда не пропускает быстрый гол. После этого, говорить об контригре довольно сложно — не тот уровень у одесситов, чтобы вырывать на жилах встречи.

Не стал исключением и отчетный поединок. Команда Сачко очень быстро проснулась и уже на третьей минуте хозяева провели молниеносную атаку, завершившуюся угловым ударом. После розыгрыша с угла поля Ткачук был удачнее всех в игре на втором этаже и головой отправил мяч в сетку. Не останавливаясь на достигнутом полтавчане провели еще одну неплохую комбинацию, которую завершал Шиндер, но в этот раз на чеку оказался Боровик. Преимущество хозяев в эти минуты выглядело подавляющим.

Что можно было вспомнить в действиях гостей — это выпад Коркишко. Нападающий своевременно подключился к атаке и практически без помех войдя в штрафную хозяев мог решать эпизод в свою пользу, но завершающий удар получился откровенно неудачным. На этом активные вылазки со стороны гостей абсолютно прекратились, до финального свистка они больше занимались обороной собственных ворот.

А полтавчане на полную использовали беспомощность противника. Свои моменты имели Хлебас, Бартулович и Громов, но в рамке прекрасно действовал Боровик, не раз выручавший своих партнеров. Второй тайм прошел под аккомпанемент атак «Ворсклы». Все с нетерпением ожидали когда это преимущество воплотится в забитые мячи. Уж больно соскучились полтавские болельщики за яркими победами своих любимцев. Отыграв двадцать минут второй половины хозяева провели таки голевую атаку. Ребенок легко прошел по флангу, вошел в штрафную и нанес неплохой удар, который парировал Боровик, но мяч отскочил прямо на ногу Коломойцу, которому никто не помешал добить круглого в ворота.

В оставшееся время команды попросту доигрывали и финальный свисток арбитра зафиксировал победу полтавчан, которая точно гарантирует им место в зоне Лиги Европы, с чем подопечных Сачко можно искренне поздравить.

Видеофрагменты матча «Ворскла» — «Черноморец» 2:0

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать второй тур чемпионата Украины 2015/16"