24 апреля 2016

«Александрия» — «Днепр» 0:4. Уверенной поступью


24 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «НИКА», AЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 23-Й ТУР

ФК АлександрияФК «Александрия» 0 — 4 «Днепр» (Днепропетровск)Днепр Днепропетровск

Голы: Пику 50, Ротань 79, Хайро Руис 89, Гама 90+3

Лига Пари-матч 1«Александрия»: Новак, Басов, Банада, Имереков, Дедечко (Грицук 56), Чеботаев, Запорожан, Полярус (Козак 59), Чорний (Эсеола 75), Пономарь, Леонов

«Днепр»: Лаштувка, Политыло, Пику, Гуйе, Шахов (Эдмар 82), Гама, Зозуля (Матеус 75), Чигринский, де Матос, Безус (Ротань 66), Хайро Руис

Предупреждения: Басов 22, Дедечко 37, Леонов 48, Эсеола 85 — Шахов 24, Безус 64

Удаления: Новак 76.

Уверенной поступью

Тренерский штаб во главе с Мироном Маркевичем досконально изучил за счет чего команда Шарана добивается необходимого результата в матчах на своем поле. Удивительнее всего, что под раздачу в Aлександрии попали оба лидера украинского футбола «Динамо» и «Шахтер». Чтобы не оказаться в роли пострадавшего днепряне с первых минут применили тотальный прессинг по всему полю. В итоге хозяева оказались не готовы к такой тактике и уже в дебюте встречи могли пропустить быстрый гол. Папа Гуйе выдал прекрасную передачу на Руиса, который воспользовавшись позиционной ошибкой Запорожана вышел один на один с Новаком. Но Джон с первой попытки переиграть голкипера не смог.

Приняв манеру игры противника «Александрия» вместо укрепления своей обороны решила поиграть в открытый футбол. Подопечные Маркевича едва ли могли даже предположить, что им подвернется такая удача. Равноценного соперничества не вышло. По такой игре гости выглядели более уверенными в собственных силах и спокойно контролировали происходящее на поле. Правда, и подопечные Шарана старались действовать как можно зрелищнее, ведь такой футбол всегда нравится зрителям. В итоге моменты создавали днепряне, а горожане пытались наладить контригру. До перерыва «Днепр» создал пару опасных моментов, но ни Зозуля, Ни Пико с Матосом забить так и не смогли.

А после перерыва гости смогли воплотить свое преимущество в забитый мяч. И сделал это Пико, который в последних матчах явно выходит на новый уровень и при этом демонстрирует футбол высочайшего качества. На этот раз полузащитник «Днепра» забил со штрафного и сделал это так мастерски, что его гол смело может претендовать на звание лучшего в сезоне.

Поведя в счете гости предложили своему сопернику попытаться отыграться за счет активных действий впереди. Для чего подопечные Маркевича отошли на свою половину и сознательно отдали инициативу «Александрии». Вот тут и проявились все проблемы команды Шарана. Одно дело грамотно обороняться, используя возможность для контратаки, а другое — попробовать забить самому противнику, который выбрал оборонительную тактику. С такой задачей горожан совладать оказалось явно не под силу.

А «Днепр» легко использовал свои козыри: быстрые выходы из обороны в атаку с использованием длинных передач. В одном из эпизодов именно такая передача застала врасплох всю оборону хозяев и Матеус спокойно выскочил на свидание с Новаком, которому ничего не оставалось как сбивать форварда. Арбитр не раздумывая предъявил нарушителю красную карточку и назначил штрафной удар. Наставник хозяев использовал все замены и место в воротах пришлось занять Пономарю. Ротань спокойно исполнил удар на технику без шансов для нападающего.

В оставшееся время гости еще дважды огорчили нового голкипера «Александрии». Результативными ударами отметились Джон Руис и Бруно Гама. «Днепр» уверенной поступью приближается к «бронзовым» медалям чемпионата. Ближайший преследователь отстает от команды Маркевича уже на четыре очка, а буквально несколько туров назад перспективы «Зари» занять третье место выглядели намного предпочтительнее чем у днепропетровцев.

Видеофрагменты матча «Александрия» — «Днепр» 0:4

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать третий тур чемпионата Украины 2015/16"