«Говерла» — «Заря» 0:4. Поздно спохватились

30 АПРЕЛЯ 2016. СТАДИОН «AВАНГАРД», УЖГОРОД

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 24-Й ТУР

Говерла Ужгород«Говерла» (Ужгород) 0 — 4 «Заря» (Луганск)Заря Луганск

Голы: Опанасенко 13, Будковский 40, Караваев 44, Будковский 47

Лига Пари-матч 1«Говерла»: Бабенко, Гончар, Кутас (Хоменко 46), Ряшко, Иванов, Савченко, Гавриш (Гей 63), Гемега, Тома, Кузык, Сергийчук (Добровольский 63)

«Заря»: Н. Шевченко, Опанасенко, Чечер, Форстер, Каменюка (Сухоцкий 59), Чайковский (Гречишкин 64), Караваев (Безбородько 69), Паулиньо, Липартия, Любенович, Будковский

Предупреждения: Савченко 20, Гавриш 34, Тома 43, Иванов 50 — нет.

Поздно спохватились

Подопечные Юрия Вернидуба таки нашли команду, с которой можно проделывать на поле все что заблагороссудится. Но, наверняка, им самим не верится, что третье место еще находится в зоне досягаемости. Слишком поздно спохватились — «Днепр» оторвался на приличное расстояние и вряд ли оступится в оставшихся матчах.

Рассказать о происходящем в этом поединке можно легко несколькими словами — команда мастеров проводила тренировку с аматорским коллективом. И при чем «Говерлу» вполне устраивал статус аматоров. Настолько безвольными выглядели футболисты ужгородского клуба. Можно, конечно принять во внимание их проблемы, но так относиться к футболу нельзя. Если тебя допекло, то смело уходи и не порти остальным возможность проявить себя с лучшей стороны. Так можно было сказать практически всем игрокам «Говерлы». Позор, да и только.

Встреча началась с атак гостей. уже на первых минутах защитники хозяев поля едва не привезли себе гол. Это Иванов решил катнуть назад голкиперу и подарил мяч Будковскому, который мог сполна воспользоваться таким подарком, но не попал в пустые ворота. Но прошло не очень много времени, а луганчане уже вели в счете. Прошла хорошая фланговая атака, с передачей под удар Опанасенко, который оказался точен. Хозяева смогли ответить опасным моментом с участием Тома. Очень жаль, что из выгоднейшего положения полузащитник умудрился попасть точно в голкипера гостей.

Упустив реальный шанс сравнять счет, хозяева полностью растеряли весь запал и перестали играть вообще. Гости основательно обосновались всей командой на половине поле соперника и стали проводить показательный урок по игре в футбол. Луганчане до перерыва создали столько голевых моментов, что с лихвой могло хватить и не на один матч. Единственным кого можно смело похвалить оставался Бабенко. Вратарь «Говерлы» крутился как белка в колесе. Порой складывалось впечатление, что ему больше всех нужно. Но и он не смог выручить после точных ударов Будковского и Караваева. 3:0 к перерыву и оставалось еще отыграть целых сорок пять минут.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. «Заря» забила на первых минутах. Практически все сделал Любенович, Будковскому оставалось только не промахнуться. Нападающий не подвел и оформил дубль. А гости и не подумали останавливаться, раз за разом у ворот Бабенко возникал опасный момент. Но большего гости добиться так и не смогли, но и этого вполне хватило «Говерле», которая откровенно отстояла весь матча и, наверняка, игроки даже не испытывают угрызений совести перед своими болельщиками за такой позор.

Видеофрагменты матча «Говерла» — «Заря» 0:4