07 мая 2016

«Волынь» — «Днепр» 2:3. Серьезные разборки


07 МАЯ 2016. СТАДИОН «АВАНГAРД», ЛУЦК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 25-Й ТУР

Волынь Луцк«Волынь» (Луцк) 2 — 3 «Днепр» (Днепропетровск)Днепр Днепропетровск

Голы: Жунич 43, Горопевшек 82 — Руис 47, Безус 65, Матеус 78 (пен.)

Лига Пари-матч 1«Волынь»: Шуст, Хомченко (Дудик 73), Богданов, Гуменюк (Петров 46), Горопевшек (Логинов 87), Жунич, Полевой, Шабанов, Мемешев, Герасимюк, Кравченко

«Днепр»: Лаштувка, Матеус, Политыло (Безус 46), Федецкий, Сваток, Ротань, Шахов, Гама (Лучкевич 60), Чигринский, Руис, Адамюк

Предупреждения: Горопевшек 6, Шабанов 56 — Шахов 81.

Серьезные разборки

Луцкая «Волынь» в своем нынешнем статусе сегодня проводила последний матч перед своими болельщиками. Судьба этого самобытного клуба известна доподлинно — реорганизация и исчезновение с футбольной карты Украины. И все происходит от бездумного управления менеджмента клуба, который набирает всех подряд, подписывает контракты, а когда приходит время платить по счетам быстренько самоустраняется. Это в полной мере можно отнести и к днепропетровскому «Днепру», также испытывающему в последнее время серьезные финансовые проблемы.

СМИ довольно серьезно сватают Маркевича в различные европейские клубы. Не обошли вниманием даже «Шахтер». Мол, Мирон Богданович уже провел переговоры с руководством донецкого клуба и в случае необходимости может легко заменить Луческу во главе команды. Но наставник днепрян взял эффектную паузу и держит всех в неведении относительно своей дальнейшей судьбы. Понятно одно: если в ближайшее время ситуация в «Днепре» не изменится в лучшую сторону Маркевич покинет команду.

Вот с таким настороением соперники вышли на поле. Итоговый результат вообще не интересовал никого, но на радость собравшимся зрителям команды устроили серьезные разборки. Уже первые минуты отчетливо продемонстрировали общий настрой. Гости, на правах сильного, сразу пошли вперед. Хозяева довольно умело защищались, особо не стараясь прижиматься к своим воротам и пытаясь найти свой шанс в быстрой контратаке. Но на протяжении всего первого тайма противники так и не создали ни одного опасного момента с игры. Но, как это ни странно звучит, свой шанс хозяева нашли со стандарта. Перед самым перерывом со штрафного Кравченко классно навесил, Лаштувка ошибся на выходе и Жунич головой переправил мяч в ворота.

А после перерыва на поле предстал совсем иной «Днепр». Что сказал своим подопечным Маркевич останется тайной, но уже на 47-й минуте гости сравняли счет и в довольно короткое время еще дважды поразили ворота соперника. Сперва очередной результативный удар на свой счет записал Руис. А затем Безус и Матеус с пенальти довели преимущество своей команды до двух мячей. Причем днепряне добились всего сами, а не за счет ошибок защиты противника. Игра днепрян в эти минуты заслуживает особой похвалы.

Но последнее слово все же осталось за подопечными Кварцяного. В очередной раз лучане отличились после розыгрыша стандарта. на этот раз точным ударом отметился Горопевшек, который легко переиграл Сватка на втором этаже и без помех поразил цель. В оставшееся время команды активность не проявляли, согласившись с результатом.

Одержав побееду «Днепр» окончательно застолбил за собой третью строчку и теперь только непредвиденные решения футбольных функционеров могут лишить команду заслуженных бронзовых медалей.

Видеофрагменты матча «Волынь» — «Днепр» 2:3

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать пятый тур чемпионата Украины 2015/16"