08 мая 2016

«Олимпик» — «Сталь» 0:2. Дубль Васина

08 МАЯ 2016. СТАДИОН УТК ИМЕНИ БАННИКОВА, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 25-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 0 — 2 «Сталь» (Днепродзержинск)Сталь Днепродзержинск

Голы: Васин 29, Васин 32

Лига Пари-матч 1«Олимпик»: Махарадзе, Конде (Лысенко 46), Петров, Федорив, Немчанинов, Матяж, Моха, Гельзин (Доронин 46), Гошкодеря, Драченко (Танчик 62), Парцвания

«Сталь»: Панькив, Дебелко (Будник 79), Карасюк, Васин, Ищенко, Э.Малакян, Латифу (Барановский 17), Г.Малакян, Воронин, Каленчук (Мысык 73), Кравченко

Предупреждения: Федорив 29, Петров 71 — Кравченко 84.

Дубль Васина

Последние матчи становятся настоящим кошмаром для «Олимпика». Подопечные Санжара взяв прекрасный старт после зимней паузы откровенно провалили окончание сезона. Наверное, с целью повышения ответственности и улучшения дисциплины, на поле с первых минут вышел играющий президент донецкого клуба Владислав Гельзин, который к слову, обновил рекорд среди самых возрастных игроков в чемпионатах Украины. Гельзин вышел на поле в возрасте 42 года и 253 дня. Но и такой ход не помог хозяевам.

«Сталь» демонстрирует разный футбол, но на встречу с «Олимпиком» настроилась как следует. Все было решено еще в первом тайме. Быстрый дубль Васина расставил все на свои места. После такого удара дончане так и не смогли прийти в себя, не говоря уже об попытках хотя-бы отыграться. Причем команды до забитых мячей совершенно не угрожали воротам друг друга, стараясь больше времени проводить в середине поля, банально перекатывая мяч поперек, не брезгуя подключать и вратарей к таким розыгрышам.

В одном из эпизодов Гора Малакян перехватил мяч в центре и на скорости убежал вперед. Его поддержал Васин, который получив своевременный пас от партнера сильным ударом поразил дальний угол. Не прошло и трех минут, как хозяева удвоили преимущество. Снова отличился Васин. В этот раз после хорошего навеса от Воронина нападающий «сталеваров» головой переправил мяч в сетку.ворот Махарадзе.

Стоит отметить, что в эти минуты командная игра «Олимпика» полностью развалилась. Игроки никак не могли наладить взаимодействие. Сделать подряд несколько передач уже представлялось большой проблемой для «олимпийцев». На их фоне хозяева смотрелись командой из топ-чемпионата. Правда, больше голов подопечные ван дер Меера не забивали, но и двух мячей с лихвой хватило для общей победы.

После перерыва Санжар внес изменения в атакующую линию, заменив Гельзина на Лысенко. Но от таких перемен пользы не было ни какой. Один раз нападающий запомнился ударом по воротам Панькива, но голкипер был начеку. До финального свистка ничего существенного так и не произошло. Хотя «Сталь» могла забивать и третий мяч. Шикарный шанс упустил Барановский, метров с десяти умудрившийся пробить мимо цели. На этом футбол закончился и команды преспокойно доиграли до конца не претендуя на большее.

Видеофрагменты матча «Олимпик» Донецк — «Сталь» Днепродзержинск 0:2