14 мая 2016

«Сталь» — «Черноморец» 0:1. На флажке


14 МАЯ 2016. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНЕПРОПЕТРОВСК

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2015/2016. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 26-Й ТУР

Сталь Днепродзержинск«Сталь» (Днепродзержинск) 0 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Голы: Хобленко 90+4

Лига Пари-матч 1«Сталь»: Панькив, Дебелко, Карасюк, Ищенко, Пшеничных, Э.Малакян, Лазич (Мысык 46), Г.Малакян, Воронин, М.Каленчук (Будник 69), М.Каленчук ( 69), Барановский (Даниэлян 87)

«Черноморец»: Безрук, Петько, Мартыненко, Кабаев, Куценко (Матеус 78), Татарков (Хобленко 72), Смирнов, Коркишко (Переверза 85), Ковалец, Хочолава, Азацкий

Предупреждения: Э.Малакян 65, Воронин 90+1 — Мартыненко 18, Татарков 65, Коркишко 73, Хобленко 90+5.

На флажке

Александру Бабичу, не смотря на отсутствие должной мотивации удалось настроить своих подопечных на матч против «Стали». Одесситы горели желанием одержать победу в заключительном поединке, чтобы оставить хорошее впечатление от сезона в целом. «Сталевары», напротив, мысленно уже с прошлого тура находятся в отпуске и никак не проявили себя в противостоянии с «Черноморцем». Эрик ван дер Меер не смог найти нужные слова для команды.

С первых минут стало понятно ради чего сегодня команды собрались на поле. Гости сразу пошли вперед, стараясь ошеломить противника стартовым натиском. Очень жаль, что исполнительское мастерство часто подводит одесских футболистов в завершающей фазе, а так бы счет мог быть и более крупным. Сперва мог забивать Коркишко, которого партнеры вывели один на один с голкипером хозяев. Подвела техника Мяч во время приема отскочил слишком далеко и момент был упущен. Вскоре свои моменты упустили Ковалец и Кабаев, также получившие возможность попробовать переиграть Панькива и снова подвела реализация. Дальше мог отличиться Смирнов, который имел реальный шанс головой переправить мяч в сетку, но почему-то после удара круглый улетел выше цели. Вообще основные события проходили в середине поля, но гости выглядели намного предпочтительнее соперника. На фоне такого «Черноморца» хозяева выглядели абсолютно пассивно и даже не предпринимали попыток как-то обострить игру. Отсутствие желания играть серьезно сказывались на действиях подопечных дер Меера.

Второя половина прошла при полном преимуществе одесситов. Приятно осознавать, что их желание победить не пропало и после перерыва. Молодые футболисты «Черноморца» раз за разом оказывались на ударной позиции, но все никак не могли воплотить моменты в забитый гол. И когда казалось, что команда Бабича сегодня довольствуется незаслуженной ничьей, уже в компенсированное время, как говорят шахматисты: «на флажке», гости таки смогли пробить Панькива. Очередной выход один на один с голкипером реализовал, пусть и не с первой попытки, Хобленко, точный удар которого принес одесситам победу и заслуженные три очка.

Видеофрагменты матча «Сталь» Днепродзержинск — «Черноморец» 0:1

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать шестой тур чемпионата Украины 2015/16"