31 июля 2016

«Карпаты» — «Динамо» 0:2. Результативный Ярмоленко


31 ИЮЛЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 2-Й ТУР

Карпаты Львов«Карпаты» (Львов) 0 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Ярмоленко 31, 83

Лига Пари-Матч 2016 17«Карпаты»: Пидкивка, Ксенз, Лобай, Нестеров, В.Кравец (Грисьо 68), Чачуа, Нестеров – Мирошниченко (Маркович 89), Худобяк, Костевич, Бланко-Лещук

«Динамо»: Шовковский, Морозюк, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук (Гармаш 80), Буяльский, Гонсалес (Громов 73), Мораес (Гладкий 78)

Предупреждения: Костевич 66, Ксенз 71, Новтрясов 76, Лобай 78 — Ярмоленко 75.

Результативный Ярмоленко

Отбыв трехматчевую дисквалификацию в стартовом составе «Динамо» вышел Андрей Ярмоленко. Стоит ли говорить, что команда со своим лидером и без него — две противоположности. Можно понять президента киевского клуба, который всеми правдами и неправдами не хочет отпускать Андрея из команды. И не важно, что абсолютным провалом завершилось выступление нападающего за национальную сборную на ЕВРО-2016, зато теперь есть множество причин, по которым переход в зарубежные клубы этим летом не состоится. Ярмоленко очень нужен «Динамо».

Сам поединок не отличался зрелищностью. На поле проходила мужская борьба, изобилующая большим количеством единоборств и не всегда в рамках правил. Но два результативных удара Ярмоленко решили судьбу матча во Львове. Сперва Андрей откликнулся на длинную, выверенную передачу Драговича, легко, на технике, убрал защитников и вратаря и спокойно отправил мяч в сетку. А под занавес встречи Андрей установил окончательный счет матча. Так же лекго разобрался с Костевичем и изящно послал мяч под перекладину ворот Пидкивки.

На фоне яркой игры Ярмоленко его партнеры по команде не выглядели инородными телами. Практически все старались отрабатывать и в защите и в нападении. Рыбалка имел пару моментов отличиться. Но в одном эпизоде его удару немного не хватило точности, а во втором  — выше всяких похвал на линии ворот сыграл Пидкивка, отразив прицельный удар полузащитника киевлян под перекладину. Динамовцы предельно осторожно перепасовывали мяч, стараясь не допускать не нужных ошибок. складывалось впечатление, что подопечные Реброва хотят «малой кровью» добиться победы.

Нельзя не отметить и хорошую игру, которую продемонстрировали львовяне. Даже не смотря на то что они и проиграли, их вина заключается лишь в том, что «Карпаты» действовали через чур рационально и не смогли найти неординарных решений для защиты киевлян. Хозяева не дали слишком разгуляться противнику, при этом и сами могли доставить неприятности Шовковскому. Худобяк еще в первом тайме мог застать голкипера гостей врасплох, но немного не попал в цель. А в одном из эпизодов уже сам Шовковский проявил чудеса реакции после скидки головой от Виды. Хороший футбол продемонстрировали обе команды, который очень нравится зрителям.

31.07.2016 «Карпаты» — «Динамо» Киев 0:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Второй тур чемпионата Украины 2016/17"