14 августа 2016

«Сталь» — «Динамо» 1:2. Едва не грянул гром


14 АВГУСТА 2016. СТАДИОН «МЕТЕОР», ДНEПР

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 4-Й ТУР

ПФК Сталь«Сталь» (Каменское) 1 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев

Голы: Ищенко 26 — Гармаш 79, Антунеш 88

Лига Пари-Матч 2016 17«Сталь»: Панькив, Комвалиус (Кравченко 75), Карасюк, Васин, Ищенко, Стаменкович, Деул, Э.Малакян, Г.Малакян (Дебелко 84), Каленчук, Довгий

«Динамо»: Шовковский, Громов (Гармаш 77), Буяльский (Гладкий 64), Гонсалез, Корзун, Сидорчук (Циганков 77), Очигава, Мораес, Морозюк, Драгович, Антунеш

Предупреждения: Стаменкович 18, Э.Малакян 55, Васин 56, Э.Малакян 72, Довгий 90+2 — Гармаш 81

Удаления: Э.Малакян 72 — нет.

Едва не грянул гром

Встреча между каменской «Сталью» и киевским «Динамо» завершала четвертый тур. Обе команды подошли к поединку в разном настроении. Если «сталевары» на неделе попрощались со своим главным тренером — Эрик ван дер Меер ушел по собственному желанию, то гости приехали в Днeпр слегка в облегченном составе. Интернет обошла новость, что лидер киевлян Андрей Ярмоленко не поехал на матч, требуя продать его в другой клуб. Правда, пока данная информация не получила подтверждения, но дыма без огня, как говорится, не бывает.

Легко прогулки подопечные Реброва не ожидали, но и напрягаться сильно не хотели. С первых минут встречи гости, как и подобает чемпиону, обрушили всю атакующую мощь на ворота Панькива. Видимо, была сделана ставка на быстрый гол, после которого играть намного легче против команд основной своей задачей ставящие разрушение, а не созидание. Такая тактика едва не принесла свои плоды. Сперва Громов нанес, казалось точный удар, но на пути мяча на самой линии ворот оказался Ищенко и нейтрализовал угрозу. Затем гости таки забили усилиями Драговича. К сожалению, в момент удара австриец находился в положении вне игры и арбитры взятие ворот справедливо отменили. По такой игре сложилось впечатление, что «Динамо» еще немного и забьет.

Но футболе, как известно, логики нет. Атаковали гости, а первыми забили хозяева. Едва ли не единственный выход к воротам Шовковского принес каменчанам успех. Хорошая двухходовка с участием Бой Деула и Комвалиуса привела к акцентированному удару метров с двадцати в исполнении Бой Деула. Шовковский проявил отменную реакцию и перевел мяч на угловой. Что на совсем немного отсрочило взятие ворот. Подача с углового на ближнюю штангу и Ищенко, сыграв на опережении, головой от рук Александра переправил мяч в сетку. Такого уж точно никто не ожидал.

Пропустив гол гости все так же методично расшатывали оборону противника, а «Сталь», практически всем составом, выстроив несколько линий обороны, грамотно и самоотверженно защищалась, сделав ставку на контратаки. До самого перерыва команда Реброва делала все возможное, чтобы хоть как-то подобраться поближе к воротам Панькива. Но все их усилия не приносили пользы, а попытки результативно разыграть стандарты так же не имели успеха. Злополучный «автобус» стал непреодолимым препятствием на пути киевлян.

В раздевалке Ребров провел хорошую беседу со своими подопечными. На второй тайм динамовцы вышли еще более заряженными. Их атаки носили еще угрожающий характер, мяч все чаще оставался на половине поля хозяев, но точного удара все не было. Каменцы умело оборонялись и иногда даже выбегали в контратаку. Так Комвалиус мог снять вопросы о победителе, но пробил немного не точно. Его достижение с тем же успехом повторил Каленчук. Динамовцы продолжали наседать, пытаясь сломить сопротивление хозяев. Количество угловых, поданных гостями уже перевалило за десяток, а мяч все никак не хотел лезть в ворота Панькива.

Понимая, что может грянуть гром, «бело-синие» в лице Драговича решились на провокацию. Центральный защитник «Динамо» в простом эпизоде намеренно зацепил ногой падавшего Панькива. Такое обращение со своим голкипером не понравилось Малакяну, который бросился выяснять отношения с Драговичем. Арбитр почему-то в этой ситуации принял сторону гостей и предъявил Эдгару предупреждение, которое для него стало вторым. Игрок «Стали» досрочно покинул поле, а провокатор вообще остался без наказания. Этот момент и стал переломным в матче. Ребров сразу провел замены. На поле появились Гармаш и Циганков. Как оказалось, наставник киевлян с заменами угадал.

Буквально через две минуты после выхода на поле Денис уже принимал поздравления. Гладкий на всех парах промчался по краю, сделал прострел в штрафную. Панькив бросился на перехват и сделал это крайне неудачно, отбив мяч точно на ногу набегавшему Гармашу, которому не составило особого труда с близкого расстояния расстрелять ворота. Имея численное преимущество гости незадолго до финального свистка смогли вырвать победу. Дальний удар Антунеша принес успех команде Реброва, которой очень скоро играть в Лиге чемпионов, а игра пока оставляет желать лучшего.

14.08.2016 «Сталь» Каменское — «Динамо» Киев 1:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Четвертый тур чемпионата Украины 2016/17"