11 сентября 2016

«Олимпик» — «Днепр» 3:0. Хет-трик Богданова


11 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЮБИЛЕЙНЫЙ», СУМЫ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 7-Й ТУР

Олимипик Донецк«Олимпик» (Донецк) 3 — 0 ФК «Днепр»Днепр Днепропетровск

Голы: Богданов 10, Богданов 20, Богданов 50

Лига Пари-Матч 2016 17«Олимпик»: Махарадзе, Богданов (Хомутов 79), Танчик (Грынь 63), Олейник, Петров, Немчанинов, Лысенко, Шестаков (Гошкодеря 72), Поступаленко, Доронин, Барановский

«Днепр»: Шелихов, Политыло (Назаренко 74), Сваток, Ротань, Баланюк (Бохашвили 54), Довбик, Чеберячко, Вакулко, Кравченко (Близниченко 31), Влад, Адамюк

Предупреждения: Богданов 16 — Адамюк 20.

Хет-трик Богданова

Итоговый результат совершенно не отражает соотношения сил теперь уже бывших соседей по турнирной таблице. Дончане и днепряне, которые в предыдущем туре с одинаковым счетом 2:0 обыграли соответственно «Карпаты» и «Зарю», снова показали неплохой футбол, но в дело вмешались «особые обстоятельства». Мяч полюбил полузащитника «Олимпика» Андрея Богданова и почему-то невзлюбил вратаря «Днепра» Дениса Шелихова. Эти игроки и стали главными персонажами поединка, спор в котором свелся к их дуэли.

На 10-й минуте Богданов сделал подачу с углового, и мяч рикошетом от перчаток Шелихова оказался в сетке. В общем-то, чистый авто-гол, но у нас считают не так, как в Англии или Испании. Через 11 минут голкипер «Днепра» снова не смог укротить мяч после удара Богданова. На этот раз со штрафного, назначенного в 30 метрах от его ворот. В третьем пропущенном голе столь очевидной вины Шелихова нет, но он невольно поспособствовал тому, что мяч снова оказался в сетке. Случайным ассистентом Богданова выступил Влад. Румынский защитник, который впервые за последние 15 месяцев вышел на поле, сыграл на вынос, а хавбек «Олимлика», не дав мячу опуститься на газон, с 35 метров выстрелил как из пушки. Удар получился просто сумасшедшим и со счастливыми для хозяев рикошетами — перекладина, затылок Шелихова и — 3:0. Этот гол также можно квалифицировать как «самострел», но в нашем чемпионате не принято обижать бьющих.

Любопытно, что у футболистов обеих команд было достаточно моментов, когда они били из гораздо лучших позиций, однако больше никому не удалось отличиться. Опаснейший удар Ротаня со штрафного вытащил Махарадзе, тот же Шелихов выиграл дуэль у Танчика и справился с коварным «кроссом» Немчаниноаа, а воздушная атака Адамюка завершилась попаданием в перекладину и удачным для «Олимпика» отскоком в газон.

Несмотря на безнадежное положение, гости сражались до самого конца, хотя после третьего гола и те, и другие прекрасно понимали, чем все закончится.

Цифры и факты

► Андрей Богданов открыл свой лицевой счет в «Олимпике» (в третьем матче) и стал первым в истории донецкой команды игроком, которому удалось сделать хет-трик в Премьер-лиге.
► «Днепр» впервые уступил «Олимпику» в чемпионате страны, а также проиграл в нынешнем сезоне на чужих полях все три матча с общим счетом 0:8.
► В рамках чемпионата днепряне второй раз сыграли в Сумах, где в ноябре 2008-го в статусе хозяев со счетом 2:0 обыграли «Харьков».

11.09.2016 «Олимпик» Донецк — «Днепр» 3:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Седьмой тур чемпионата Украины 2016/17"