17 сентября 2016

«Карпаты» — «Черноморец» 0:0. Идеальное равновесие


17 СЕНТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «ЛЬВОВ АРЕНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 8-Й ТУР

Карпаты Львов«Карпаты» (Львов) 0 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Лига Пари-Матч 2016 17«Карпаты»: Пидкивка, Зубейко (Мирошниченко 79), Нестеров, Лобай, Кравец, Вербный, Кадимян (Богач 59), Ярошенко, Худобяк (Рудыка 71), Костевич, Бланко Лещук

«Черноморец»: Боровик, Данченко, Мартыненко, Хочолава, Люлька, Смирнов, Ковалец, Калитвинцев (Шериф 61), Коркишко, Татарков (Третьяков 65), Хобленко (Барилко 69)

Предупреждения: Коркишко 35 — Костевич 90+2, Нестеров 90+4.

Идеальное равновесие

Одесситы набрали такой ход, что только диву даешься. И это не смотря на ограниченные возможности клуба и отсутствие игроков высокого класса. Команда просто играет в свой футбол. Бабич нашел таки те связки, которые воплощают тренерскую мысль на поле. Лишнее тому подтверждение четыре победы кряду. Такой серией «Черноморец» не мог похвастать очень давно. При таком раскладе «моряки» пожаловали во Львов, где ситуация зеркальная. Те же четыре тура, но со знаком минус. Подопечные Зайцева, продемонстрировав на старте неплохую игру откровенно провалили последние матчи и давно не знают радости побед.

С первых минут гости пошли вперед большими силами, стараясь захватить инициативу и навязать свою игру противнику. Самым активным в составе одесситов был Коркишко, который и сам пробивал по воротам Пидкивки и неплохо ассистировал своим партнерам. Хороший момент перед самым перерывом был у Хобленко. Коркишко выдал идеальный пас, но Дмитрий с нескольких метров умудрился пробить мимо цели. За первые сорок пять минут в действиях хозяев поля не было и намека на содержательную игру. Они попросту отбыли номер и спокойно пошли отдыхать.

После перерыва рисунок игры не претерпел существенных изменений. Гости продолжали атаковать, изредка создавая моменты. Так Калитвинцев мастерски исполнил штрафной удар, заставив потрудиться Пидкивку. Голкипер удар парировал, но мяч отскочил точно к Хочолаве, которому оставалось только попасть с рамку, но круглый полетел мимо ворот. Понимая, что что-то идет не так тренеры решили провести замены. Вышедшие игроки освежили больше игру «Карпат». Теперь уже хозяева владели преимуществом и даже в одном из эпизодов могли вырвать столь долгожданную победу. Прекрасный шанс отличиться упустил Ярошенко. Его удар головой метров с десяти пришелся мимо ворот.

В итоге идеальное равновесие. Команды и моменты имели и желание победить присутствовало, но чего-то и тем и другим сегодня не хватило. «Черноморец» до пяти матчей продолжил свою беспроигрышную серию, а львовяне столько же — не выигрывают.

17.09.2016 «Карпаты» — «Черноморец» 0:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восьмой тур чемпионата Украины 2016/17"