29 октября 2016

«Шахтер» — «Черноморец» 2:0. Буднично и спокойно


29 ОКТЯБРЯ 2016. СТАДИОН «АРЕНА ЛЬВОВ», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2016/2017. ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 13-Й ТУР

Шахтер Донецк«Шахтер» (Донецк) 2 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец Одесса

Голы: Феррейра 24, Дентиньо 30

Лига Пари-Матч 2016 17«Шахтер»: Пятов, Срна, Исмаили, Феррейра (Борячук 70), Ордец, Малышев (Степаненко 80), Марлос, Бернард (Тайсон 57), Дентиньо, Фред, Кучер

«Черноморец»: Каневцев, Петько, Люлька, Мартыненко, Татарков, Филимонов, Смирнов (Ковалец 76), Хобленко (Мусолитин 69), Коркишко, Хочолава, Азацкий (Кабаев 38)

Предупреждения: Бернард 13, Малышев 79 — Татарков 14, Смирнов 44, Люлька 65, Хочолава 65, Мусолитин 75, Кабаев 90+1.

Буднично и спокойно

Донецкий «Шахтер» готовится к поединку Лиги Европы в Бельгии, где уже на следующей неделе может досрочно оформить выход в еврокубковую весну. В ходе этой подготовки «горнякам» предстояло провести матч с одесским «Черноморцем». Подопечные Бабича до последнего времени изрядно потрепали нервы всем своим противникам и довольно неожиданно, если вспоминать прошлый сезон, поднялись и закрепились в первой шестерке. Но осечка во встрече с «Ворсклой» немного испортила впечатление от хорошего футбола, который команда демонстрировала. Ждать от одесситов сумасшедшего настроя с «Шахтером» не приходилось, учитывая все же изрядную разницу в классе между двумя командами. Неудивительно, что дончане буднично и спокойно обыграли своего соперника, забив в первом тайме два гола и решив тем самым все проблемы.

С первых минут хозяева обозначили свое преимущество. «Горняки» моментально захватили инициативу, заставив соперника больше думать об обороне собственных ворот и даже не помышляя об атаке. Гости всей командой обосновались на своей половине поля, стараясь не допустить проходов по флангам, где активничали Срна и Исмаили. Центральные полузащитники дончан при поддержке Марслоса и Бернарда закрутили карусель вблизи штрафной одесситов.

Уже на десятой минуте шанс отличиться имел Фред, но его удар со средней дистанции пришелся мимо цели. После этого Марлос пробивал метров с шестнадцати и снова неточно. Лишь третья попытка стала результативной. На помощь «горнякам» пришел голкипер «моряков» Каневцев, не сумевший выбить мяч после паса от Азацкого. Феррейра оказался тут-как-тут и легко обокрав горе-вратаря послал круглого в пустые ворота. Не прошло и пяти минут как хозяева удвоили преимущество. Дентиньо вовремя откликнулся на передачу от Исмаили и головой переправил мяч в сетку. Фора в два мяча еще в первом тайме говорила о том, что дело по сути сделано. Оставшееся время в первом тайме дончане провели возле владений Каневцева и еще не раз могли огорчить голкипера гостей. Но ни Срна, ни Бернард с Дентиньо так и не смогли отметиться голом.

Во втором тайме рисунок игры совершенно не поменялся. Подопечные Фонсеки словно на тренировке продолжали отрабатывать атакующие действия, абсолютно не замечая соперника, который только тем и занимался, что пытался вынести мяч ка можно дальше от своих ворот. Там его подхватывали хозяева и все начиналось по новой. Видеть такую команду Бабича еще не приходилось, но от этого их игра не становилась лучше. Можно сколько угодно говорить о силе нынешнего «Шахтера», но играть в свою игру ведь никто не запрещал. Еще задолго до финального свистка одесситы согласились с поражением и никак не противодействовали попыткам дончан довести дело до разгрома. Повезло, что «оранжево-черные» не были настолько настойчивы в завершающей стадии и спокойно транжирили момент за моментом.

Свои моменты упустили Бернард и дважды Дентиньо. Слово мог сказать и вышедший на замену Борячук, но и ему сегодня откровенно не повезло, особенно обидно было не реализовать выход один на один с Каневцевым. Не удалось молодому форварду увеличить свой послужной список. В прекрасном настроении «Шахтер» отправляется в Бельгию.

29.10.2016 «Шахтер» — «Черноморец» 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Тринадцатый тур чемпионата Украины 2016/17"